Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В Сызрани пьяный семейный конфликт, закончившийся ножевыми ранением, признали превышением пределов необходимой обороны



В Сызранском суде рассмотрено дело о пьяном семейном конфликте, в результате которого сын пырнул ножом своего отца. Инцидент произошел 29 ноября 2017 года примерно около 15 часов. Родственники с друзьями в своем доме распивали спиртные напитки. Между отцом и сыном возникла ссора, в ходе которой сначала родитель несколько раз ударил отпрыска рукой по лицу. После этого подсудимый, взяв в руку кухонный нож, по версии следствия, умышленно ударил им своего отца в область грудной клетки, причинив слепое проникающее ранение груди. Подсудимый свою вину признал частично, настаивая на том, что ранил отца случайно. По его словам, в ходе потасовки отец начал падать на диван, и потянул его за собой. Сын обхватил отца обеими руками, в том числе и рукой, в которой держал нож. Как у него в руке оказался нож, подсудимый не помнил. В итоге оба мужчины упали на диван, а в момент падения отец упал боком на нож. Однако судмедэксперт в суде рассказал, что обнаруженное у потерпевшего колото-резаное ранение при обстоятельствах описанных подсудимым образоваться не могло. Это показал проведенный следственный эксперимент.


Тем не менее, в деле был найден компромисс. Так подсудимому смягчили статью с «Умышленного причинение тяжкого вреда здоровью» на «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны». В суде с помощью свидетелей было установлено, что в момент случившегося потерпевший, инициируя конфликт, нанес подсудимому удары по телу и по голове, и уже после этого в ходе конфликта подсудимый, взяв кухонный нож, в свою очередь ударил им потерпевшего.

В итоге суд назначил сыну наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5% из заработной платы осужденного ежемесячно. Кроме этого, суд постановил взыскать с подсудимого в пользу Фонда обязательного медицинского страхования 41 тысячу рублей.


09.09.2018 13:40 /
1169 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: