Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Выжженая земля. Появилось видео последствий сильного пожара в поселке Сердовино



Появилось видео последствий сильного пожара, который произошел сегодня, 19 августа, в поселке Сердовино. Напомним, возгорание началось около 13 часов в сараях в районе улицы 21-я Линия и переулка Молодежный. Когда первые пожарные прибыли на место огонь уже вовсю бушевал, съедая деревянные постройки. В итоге площадь пожара оценена в 800 квадратных метров. По данным сызранского отдела федеральной противопожарной службы, в общей сложности на тушении работало 38 человек личного состава и 11 единиц противопожарной техники. Локализовать очаги и пресечь дальнейшее распространение огня удалось в 15:29. Полностью возгорание было ликвидировано спустя три часа после первого звонка в 16:11. На место пожара прибыли глава Сызрани Николай Лядин, руководители комитета ЖКХ и управления ГО и ЧС муниципалитета, МБУ «АСС».
закрыть X


В сгоревших сараях люди хранили свои домашние вещи, соления и заготовки. Кто-то даже держал животных – кроликов и кур. Среди вещей были легковоспламеняющиеся вещества, в одном из сараев взорвалась емкость с ГСМ. Пожар произошел на самом краю дубовой рощи. Огнеборцам удалось остановить огонь, не дав ему распространиться на саму рощу. Вокруг сгоревших сараев также было много деревьев, которые в итоге погибли.

На кадрах с последствиями инцидента видно, что фактически на месте многих участков осталась лишь выжженная земля с пеплом и углями. К счастью, пострадавших и погибших среди людей нет, хотя некоторые местные жители бросались буквально в огонь, пытаясь спасти свои вещи.

Сейчас пожарные дознаватели приступили к изучению обстоятельств возникновения огня и оценке нанесенного им ущерба. Одной из приоритетных версий о причине пожара является поджог.

Официальные власти подчеркивают, что постройки никак не были оформлены и не соответствовали нормам противопожарной безопасности. Однако стоит напомнить, что пожар произошел на территории бывшего военного городка Сердовинского арсенала, который многие годы был закрытым. Когда его передали городу, оказалось, что там практически ничего не оформлено, даже казармы и здания воинской части. Да и соленые огурцы, хранящиеся в неоформленном сарае, все также съедобны.




















19.08.2018 21:05 /
5881 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.016 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: