Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Налоговая служба признала недействительной приватизацию МУП «ЖЭС»



Управление Федеральной налоговой службы по Самарской области признало реорганизацию крупнейшего в регионе должника за тепловую энергию – МУП «ЖЭС» - недействительной. Соответствующая запись размещена в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ). Данное решение стало результатом обращения в ФНС специалистов Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс». Долг МУП «ЖЭС» перед энергокомпанией уже превысил 690 миллионов рублей. Напомним, летом 2018 года была предпринята попытка завершения реорганизации МУП «Жилищно-эксплуатационная служба» в акционерное общество. По мнению поставщика тепловой энергии, муниципальное предприятие нарушило запрет на совершение регистрационных действий, наложенный на предприятие Управлением службы судебных приставов Самарской области в рамках взыскания долгов за тепло. По факту, реорганизация МУП в АО могла привести к тому, что за старой вывеской могли остаться только стул, стол и многомиллионные долги, а все активы могли уйти к новой фирме. Отмена реорганизации МУП позволит энергетикам продолжить работу по взысканию всего накопленного перепродавцом долга за полученное тепло.
Новости NativeLab
закрыть X


«Мы намерены всеми законными способами вернуть средства жителей Сызрани, оплаченные за коммунальные платежи, но не поступившие на счета энергетиков. Мы уже обратились в правоохранительные органы с просьбой тщательно проверить хозяйственную деятельность муниципального предприятия и выяснить причины образования столь гигантской задолженности. Кроме того, подан иск о признании сызранского муниципального предприятия банкротом», - отметил директор Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Константин Дзюин.

Следует отметить, что аналогичную схему ухода от коммунальных долгов в свое время опробовал целый ряд управляющих компаний Тольятти. Причем в Тольятти правоохранительные органы уже добились уголовных наказаний для нескольких директоров УК, в которых нецелевым или мошенническим способом расходовались деньги, собранные с горожан на оплату отопления.

Напомним, что с 1 августа статус единой теплоснабжающей организации присвоен ООО «Энергетик». Вместе с тем обществу переданы в аренду все тепловые сети Сызрани.
Источник: Т+ Энергосбыт
13.08.2018 10:54 /
9767 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: