Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


ПСК «Волга» займется доказательством того, что Сызрань - это историческое поселение



Проектно-строительная компания «Волга» стала победителем тендера на выполнение научно-исследовательских работ в целях обоснования включения в перечень исторических поселений регионального значения части Сызрани. Контракт достался фирме по максимальной цене в 2,4 млн. рублей. На его выполнение отводится 30 календарных дней. Напомним, признание Сызрани историческим поселенинем требуется для получения гранта на реконструкцию набережной реки Сызранка и Сызранского кремля.  В этом году на Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях наш город в число победителей не попал, но имеет шансы победить в будущем, либо получить поддержку от региональных властей. Чтобы это случилось, ПСК «Волга» надо проделать внушительный объем исследований и на их основе подготовить свои рекомендации.


Так, подрядчику надо выполнить историко-архивные, историко-градостроительные и археологические исследования, а также установить границы территории исторического поселения и определить исторически ценные градоформирующие объекты, композицию и силуэт застройки и соотношение между различными городскими пространствами. Также надо будет составить историко-культурный опорный план в границах исторического поселения, разработать рекомендации и методологии для проведения анализа состояния территории исторического поселения, проблем и направлений его устойчивого развития.

Ещё один пункт технического задания - натурные и документарные исследования объектов культурного наследия, их классификацию по техническому состоянию, проценту утраты первоначального облика, утрате историко-культурного ценности, отсутствию возможности восстановления. Также от подрядчика ждут предложения по исключению или включению объектов культурного наследия в специальный реестр. В тендер также вошла разработка проектов охранного зонирования территории исторического поселения с учетом использования и корректировки ранее утвержденных таких зон.


28.07.2018 19:55 /
2439 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: