Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Наши! После странствий по Крыму тюменские велопутешественники решили обосноваться в Сызрани



Конечно, этот выбор они сделали не случайно: глава семейства Темниковых Сергей родом из нашего города, здесь проживают его родители, у которых в эти дни молодожены и гостят. Мы уже писали о путешествующей из Тюмени в Крым на велосипедах молодой семейной паре, прибывшей вчера в Сызрань. Сегодня наш корреспондент встретился с ними, чтобы послушать рассказ в живую как им странствуется по стране, какие у них планы на ближайшее будущее и вообще: как пришла такая смелая идея отправиться за четыре тысячи километров на велосипедах из Сибири в Крым. Оказалось, что и для Лизы, и для Сергея эта поездка, счет километрам в которой исчисляется тысячами, не первая. В прошлом году Елизавета в одиночку совершила безумный заезд на 3000 км из родного Пермского края в Тюмень, где, собственно, они с Сергеем и познакомились. А у него уже давно копится опыт велокатаний по стране: еще живя в Сызрани, в составе группы Сергей дважды наматывал педали по дороге в Крым. Так что, хорошо знает куда везет молодую супругу. Но что поразило нашего корреспондента во время общения с ребятами больше всего, это не выдержка и сила, которые им необходимы в дороге, а то, что самым трудным в этом путешествии они считают обрушившиеся на них впечатления от сопровождавших весь их путь простиравшихся по обе стороны дороги красот, неожиданных открытий, знакомств с городами и весями страны. Переварить все, разложить в собственном сознании по полочкам весь этот огромный объем новой информации и впечатлений оказалось не просто, ведь хочется все запомнить, пропитаться этими чувствами. 
закрыть X


Рассказали ребята как их поразили поля ядовитого борщевика, достигавшего в высоту два роста Сергея, а он парень под 180. Как Лиза обожглась о стебли растения, после чего остался шрам на ноге. Такие чудовищные заросли они увидели впервые. Что еще поражает ребят в их путешествии, так это заметно меняющийся ландшафт по пути их следования.

Например, разимое отличие лесов Сибири и наших, волжских. Сосновый бор под Тольятти - карликовый по сравнению с алтайским. Или насколько их поразил небольшой городок в Татарстане Альметьевск, словно сошедший с альбома с видами благополучной и развитой Европы. Конечно, всех впечатлений здесь не передать. Зато в путевых заметках ребят, которые они ведут в дороге и выкладывают на своей странице ВКонтакте, их достаточно много - есть что почитать.

В субботу молодожены отправляются дальше. Провожать их вдоль левого берега Волги будут собратья по местному велоклубу, с которыми Сергей ездил раньше. Приблизительно через месяц они надеются достичь своей цели, еще столько же времени покататься по крымским просторам и вернуться в Сызрань. Только уже на поезде.

В нашем городе они решили обосноваться. Как надолго, покажет время. Но, так как некоторые из своих главных мечт они уже успели реализовать, решили, что можно посидеть на одном месте, родить детей и обучить их крутить педали. У маленьких Темниковых в этом плане просто не будет выбора.

26.07.2018 22:52 /
3094 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: