Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Девушка из Сызрани стала призером престижных соревнований по робототехнике от фирмы Bosch в Чехии



Выпускница сызранской гимназии 2016 года, а ныне студентка Чешского технологического университета в Праге, Марина Ионова стала призером престижных соревнований по робототехнике от фирмы Bosch «Mechathon». Перед командой Марины стояла задача придумать и сделать из конструктора Lego Mindstorm прототип робота для большой фирмы, который бы проводил манипуляции с автомобилями сотрудников. Например, у кого-то не хватает времени, чтобы отвезти машину на сервис или мойку, а кто-то имеет электромобиль, но не успевает его заряжать. Робот должен перевезти машины с мойки, сервиса и зарядки на парковку, а из гаража развезти на эти же места в зависимости от желания владельца. На выполнение задания интернациональному коллективу отводились сутки.
закрыть X


Примечательно то, что девушка пришла на соревнования без команды и объединилась с другими «одинокими» будущими робототехниками.

«На это соревнование я шла абсолютно без команды, хотя многие ребята уже заранее договорились, что будут вместе. И при жеребьёвке осталось только 4 человека без команды, и это были мы. Также я не до конца представляла, что же там будет, так как попала на такое соревнование впервые. Никто из нас нашей команды и не надеялся даже на какое-нибудь 5 место, поэтому 2 место было большим и приятным удивлением», - рассказала порталу «маленькая Сызрань» Марина Ионова. Призом вместе с серебряной медалью на робототехнических соревнованиях был, как ни странно, конструктор Makeblock для сборки собственного робота-трансформера, а также «галочка» в списке перспективных будущих сотрудников для фирмы Bosch.

Кстати, как поделилась девушка, активно участвовавшая в культурной и общественной жизни Сызрани, европейская система образования максимально направлена только на учебу и научную деятельность, и поэтому большинство внутривузовских мероприятий имеют формат лекций или конференций. В то же время заинтересованные в молодых кадрах фирмы постоянно организуют собственные акции, подобные Mechathon. «Такая активность позволяет совместить интересное времяпрепровождение, повышение своих профессиональных навыков и практическое погружение в будущую специальность», - резюмировала сызранка.







01.05.2018 21:33 /
2110 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.033 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: