Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


«Колядки» Олега Корниенко зачитали «Гулливеру»



Школьники 4б класса сызранского лицея пригласили к себе в гости детского писателя Олега Корниенко. Но первое слово на этот раз предоставили не ему, а ученице Анне Куликовой, которая провела для гостя и всех одноклассников презентацию своей работы «Характерные особенности рождественского рассказа по произведению О.Корниенко «Колядки». Эта работа от Западного управления министерства образования и науки Самарской области участвует в Окружном конкурсе проектов младших школьников «Гулливер» в номинации «Литература». Наверное, рассказ удался, если его решили проанализировать, сравнив с уже известными произведениями рождественского жанра, среди которых: «Чудесный доктор» А. Куприна, «Девочка со спичками» Х.-К. Андерсена, «Жемчужное ожерелье» Н.Лескова, «Ангельские крылья» Рихарда фон Фолькманна и «Без ёлки» Н.Поздняева. «Защитилась» Аня Куликова достойно, ни разу не взглянув на табло монитора, где меняла слайды ее классный руководитель.

Выступивший после этого Олег Корниенко на примере своего сборника «Шаги за дверью» раскрыл тематику других рассказов, коснулся связи рассказов со своей биографией. Вкратце поведал о своих книгах, которые вышли в России и в Канаде, ответил на многочисленные вопросы ребят. Затронул он и вопрос образования, удивив ребят тем, что даже сейчас в свои 64 года, он ежедневно работает над собой.

В заключение встречи в лицее по традиции было фото на память, многочисленные сэлфи и автографы, а также сувениры для класса. «Героине дня» Анне Куликовой Олег Иванович подарил популярный красноярский журнал «Новый енисейский литератор» со своими произведения. Школьники в этот день приобрели около 15 книг  писателя-земляка.








22.04.2018 12:08 /
1095 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: