Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Полиция проверяет причастность ульяновского предпринимателя к смерти собаки в Военном городке



Сызранская полиция проводит проверку в связи с предполагаемым жестоким обращением с животными. Снимки мертвой собаки были опубликованы 16 апреля в сообществе сызранских зоозащитников ВКонтакте. Пса нашли под полом заброшенной школы в районе военного городка. По словам автора поста, собака залезла туда после попадания дротиком, выпущенным сотрудниками фирмы по отлову собак. Чтобы достать тело животного, неравнодушным гражданам пришлось разбирать полы. На место происшествия были вызваны сотрудники правоохранительных органов.


Примечательно, что Дмитрий Сальников, выигравший тендер на отлов бродячих животных в Сызрани, являлся директором фирмы «ВолгаПрофи». В начале 2017 года эта организация выполняла контракт на отлов 910 «четвероногих бродяжек» в нашем городе. Весной прошлого года сызранская прокуратура уличила сотрудников ульяновской организации в самостоятельной эвтаназии животных без проведения их обследования специалистом ветеринарной службы, как того требовал муниципальный контракт. Похоже, история повторится.

Между тем, проблема бездомных собак остается крайне актуальной в нашем городе. С одной стороны, мы неоднократно писали о случаях нападения бродячих собак на людей. Про негуманный отлов безнадзорных животных в сызранских СМИ информация также появляется периодически. Очевидно, организовать гуманный отлов, как того требует законодательство, никак не получается.

Возможно, дело в средствах, которые выделяются на эти цели. По действующему контракту это 1600 рублей на одну отловленную собаку, тогда как 10 дневное пребывание собаки в питомнике, по подсчетам специалистов комитета ЖКХ, обойдется в сумму порядка 2400 рублей. Учитывая, что собаку надо отловить, привести на осмотр ветеринару, провести операцию стерилизации, потом выходить животное, чипировать, и только потом отпустить, выделяемых городскими властями средств явно не достаточно. Однако подрядчик обязался выполнить контракт полностью именно за эти деньги.

18.04.2018 18:52 /
2369 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: