Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Сызранским артистам перед выступлением инструмент настраивал Левон Оганезов



Делегация Сызранского НПЗ вернулась с зонального тура фестиваля «Роснефть зажигает звезды», проходившего в самарском КРЦ «Звезда», с букетом наград. Среди соперников на втором этапе корпоративного конкурса – сотрудники и их дети из дочерних обществ НК «Роснефть» Самарской области, Удмуртии, Пензы и Оренбурга. Всего около 500 участников.  Оператор технологической установки СНПЗ Михаил Замулин стал лучшим в номинации «Народный вокал». Аккомпанировал заводчанину концертмейстер ДШИ № 2 Владимир Ковалев. Елизавета Базыкина, дочь водителя транспортного цеха завода, заняла первое место в номинации «Эстрадный вокал», показав не только вокальное, но и актерское мастерство в исполнении песни «Apres Moi» Регины Спектор. Многократная финалистка фестиваля Арина Храмова, дочь начальника установки первичной переработки нефти вновь заняла первую ступень пьедестала в номинации «Отражение. Изобразительное искусство».


Анна Филимонова и Анастасия Берх, представлявшие СНПЗ в номинации «ВИА» в средней возрастной категории, не сразу смогли начать выступление из-за сбившихся настроек синтезатора. Чтобы перестроить режим инструмента, на сцену, не выдержав долгой заминки, поднялся сам Левон Оганезов – народный артист России, председатель жюри фестиваля. Девушки исполнили песню «Барбара» из советского фильма «Судьба резидента» и заняли первое место.

В младшей возрастной категории эстрадного вокала Александра Башкатова, Софья Андронова и Ариадна Базыкина исполнили песню «Бурановских бабушек» - наполовину на удмуртском, наполовину - на английском языке. Призового места они не завоевали, но решением жюри были выбраны для участия в финале фестиваля наравне с победителями.

Третье место в номинации «Народный вокал. Коллективы» занял заводской квартет в составе Степана и Светланы Созоновых, Анны Филимоновой, Вадима Житина. Бронза также досталась и ансамблю «Эндорфин», в составе которого – дети сотрудников завода.  

Гала-концерт по традиции открыла приглашенная звезда, в этом году это - Алексей Гоман, победитель национального телевизионного конкурса «Народный артист». Одну из песен своего получасового концерта Алексей исполнил в дуэте с сотрудницей Сызранского НПЗ Еленой Булкаевой, сделав ей таким образом подарок на день рождения. Дуэт Кристины Абрамовой и Натальи Кутуковой удостоился чести выступить на гала-концерте.

Обладатели первых мест в конце августа отправятся защищать честь завода на финальный этап фестиваля в Москву, где соревноваться придется уже с сотрудниками предприятий со всей России.






















18.04.2018 15:41 /
2383 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: