Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В детском футболе «рулит» Сызрань!



Команда сызранского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Искра» стала победителем первого этапа открытых Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» в старшей возрастной категории. Первые отборочные игры прошли в областной столице. В младшей группе Самарскую область на следующем этапе будут представлять футболисты из Самарского казачьего кадетского корпуса. В этом году чемпионат пройдет уже в четырнадцатый раз и соберет по всей стране более 4 000 ребят из детских домов и школ-интернатов. Вскоре победители из Самарской области сразятся с другими лучшими командами Поволжья – игры второго этапа пройдут в Оренбурге. За этим последуют финал и борьба за главный приз, традиционную поездку в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал».
Новости NativeLab
закрыть X


На играх в Самаре были определены и лучшие игроки первого регионального этапа в старшей группе. В ГКУ «Искра» ими стали Анатолий Долгов и Ахмад Белоусов, сделавшие многое для того, чтобы их команда провела выигрышную серию. В команде школы-интерната села Камышла судейская коллегия отметила игру Фагима Нисибуллина. Самарская школа-интернат «Преодоление», завоевавшая «серебро» регионального этапа, представлена в списке Дмитрием Чечуковым и Данилой Кравчиком. Среди футболистов школы-интерната №2 города Жигулевска лучшими признаны Мавломбек Азимджанов и Олег Ахмазов – они помогли команде занять почетное третье место. А Самарский казачий кадетский корпус может гордиться тем, что там воспитывается Ксения Гуслина – единственная девочка, включенная в этот рейтинг.

«Приятно отметить, что год от года растет мастерство ребят, приезжающих на турнир. И хорошо, что благодаря организаторам у юных футболистов есть возможность играть в залах с хорошим покрытием, смотреть, как играют другие команды. В спорте обмен опытом, встречи с достойными соперниками – главный залог будущих успехов, которых я и желаю всем ребятам!» – говорит главный судья соревнований Александр Стрельников.

«Возможность съездить в другие города и даже страны для ребят из детских домов бесценна. Но мы ставим перед собой цель не только развивать футбольные таланты. Благодаря видео-анкетам, созданным вместе с фондом «Измени одну жизнь», уже более 470 мальчиков и девочек – участников нашего турнира – обрели новых родителей. Это тоже «чемпионский» результат, и мы настроены на новые рекорды», – комментирует директор Самарского отделения компании «МегаФон» Максим Токаренко.

Соревнования «Будущее зависит от тебя» ежегодно проводятся компанией «МегаФон» при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства иностранных дел РФ и Российского футбольного союза. Сегодня это самый масштабный федеральный проект для детей-сирот, направленный не только на их физическое развитие, но и на их социализацию и содействие семейному устройству. За тринадцать лет истории турнира в нем приняли участие более 3 500 команд детских домов и школ-интернатов из 140 городов России, Таджикистана, Южной Осетии, Абхазии, Латвии, Китая и Республики Беларусь. С 2005 года более 34 000 девчонок и мальчишек сражались за право стать победителем соревнований. Совместно с фондом «Измени одну жизнь» организаторами турнира создано более 2 100 видео-анкет об участниках турнира, более 470 из них уже обрели новую семью. Официальный сайт соревнований: http://football.megafon.ru/ Группы в социальных сетях: FB, ВК, Instagram

#БЗТ #БудущееЗависитОтТебя #Iamyfuture

12.02.2018 21:19 /
1520 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: