Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В Сызрани прошел первый официальный чемпионат города по зимней ловле рыбы на блесну



Вчера в Сызрани на льду замерзшей реки Волга в районе центрального пляжа прошел первый официальный чемпионат города по зимней ловле рыбы на блесну. В турнире приняли участие 67 рыбаков, причем не только из Сызрани, но и других городов. Как отметили организаторы, было много юных участников - до 18 лет, а также представительницы прекрасного пола. Уровень подготовки спортсменов был разный, но подавляющее большинство вело себя вполне спортивно, строго соблюдая правила соревнований. По итогам чемпионата, в командном зачёте первое место заняла команда «Стригуны» - в составе Анучин А.С., Гоношилкин Д.Н., Лазарев Д.А. На втором месте коллектив «Сызрань», на третьем – «Сызрань-2018». В личном зачете призовые места распределились следующим образом: Сергей Шаньгин с уловом в 943 грамма на первом месте, Денис Гоношилкин, который выловил 901 грамм рыба, - на втором, а Александр Анучин с результатом в 624 грамма занял третье место. Немаловажный аспект - многие участники, не войдя в призы, подтвердили или выполнили нормативы на спортивные разряды по рыбной ловле, что также является большим стимулом к развитию этого вида досуга и спорта. Участники соревнований активно делятся своими отзывами о соревнованиях в группе «Рыбалка в Сызрани», каждый из которых как маленькое литературное произведение.


Из отчета победителя личного зачета Сергея Шаньгина:

«Старт, все двинулись налево в сторону пляжа ДЭУ, мы же решили проверить береговую зону... но она молчала, как и точки Руслана. Я двинулся сразу на среднюю косу от острова и позвал за собой свою команду! Моя чуйка мне подсказывала, что буриться нужно здесь, на свале меляка косы напротив выхода из острова.... На второй лунке тут же мне падает первый бонус со дна, на второй лунке с верхней ступеньки вниз в 2,5 метра ещё второй бонус. Мужики, кто рядом со мной сидел, видели как я бурил лунки не переставая, в попытках догнать стайку полосатиков. Сказался на победе, наверное ещё один момент, это мои тренировки на окуня, без которых не было бы ничего. В любом спорте должны быть тренировки, терпение и труд, особенно в рыболовном!».


Из отчета Александра Козака, который участвовал в соревнованиях со сломанной ногой, но помог своей команде занять третье место:

«Старт: С командой договариваюсь, а вернее пинком заставляю их не ждать меня, а гнать на точки! Всё, пропали впереди, расчет на них. Сам минут через 15 добрался до косы, поставил флажок, пробурился , опускаю удочку (собранную ночью :) ) поклёвка, окунь размером блесны в пакете, ну думаю от 0 ушел, и как не странно - поперло, но проблема в маленьком размере стригача и в том, что с лунки больше трёх не поднимаю. Звоню тестю, у него вроде есть поклёвки, он сместился под берег и порет стригалей, ну думаю нормально, к нему решаю не идти, остаюсь сам. Звоню Андрею, тоже говорит таскаю, но мелкие, говорит, что так как веса не большие, нужно попробовать на судака, авось повезет, но как оказалось в конце, это было зря. Я остаюсь на косе и каким-то образом умудряюсь забуриться в песок . Все "ФИАСКО" - бур не бурит, ножей запасных нет, начинаю зависать на одних и тех же лунках, но снова больше трёх с лунки не поднимаю, хочется поменять место, но ни сил, ни времени уже не остаётся, возвращаюсь. По дороге когда до финиша остаётся минут 25, решаю помучаться но пробурить крайнюю лунку, и не зря, решаю одеть балансир, поднимаю 5 окушков чуть меньше ладошки но реально больше тех которые были на косе, всё, время не остаётся, возвращаюсь на финиш. Ну, а дальше не реально офигеваю когда узнаю, что наша команда заняла третье место!»












05.02.2018 17:58 /
3794 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: