Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


«Люди друг по дружке делились водой и едой, многие переживали за топливо. Никто даже подумать не мог, что придётся стоять по 8 часов в пробке»



Сызранцы после ночи, проведенной в снежном плену на трассе М-5 «Урал», добравшись до дома и отойдя от такого «приключения», делятся впечатлениями. Основной посыл - к такому не был готов никто - ни простые люди, ни, как говорится, специально обученные. «Это было эпически! 4 ряда и всё в сторону Сызрани!!! Женщина из соседней машины звонила в МЧС и ей сказали, что всё нормально и переживать не стоит... а дети? И самое не приятное, что пока движение в конец не встало, не объявились сотрудники ДПС. Вызвал кто-то трактор, расчищали овраги вдоль трассы, толку мало от этих дорог. По ним ехали внедорожники, а Газель застряла и всё - снова коллапс. Люди друг по дружке делились водой и едой, многие переживали за топливо, никто даже подумать не мог, что придётся стоять по 8 часов в пробке!»
Новости NativeLab
закрыть X


«Вчера 5.12.17 находились в той самой пробке на М5. Мы кое-как добрались до Печерского (ехали мы из Самары) и всё, движение стоит, фуры в три полосы, встречное движение перекрыто, ужас, простояли там около трех часов. Звонили «112», нам говорят, что работы ведутся, технику растаскивают, вдоль трассы установлены пункты обогрева, спрашиваю «Как выглядят эти пункты?», в ответ «Я не знаю». По дороге от Печерское до Сызрани не видел ни одного пункта обогрева или чего-то похожего. Также не видел, чтобы фуры как-то растаскивали. Единственное, на данном участке дороги работало несколько экипажей ДПС. Пока мы стояли в Печерском подошел к сотруднику ДПС, спрашиваю: «У нас, кто в сторону Сызрани стоит, есть шанс добраться сегодня домой?». Говорит: «Ничего сказать не могу». Спрашиваю: «Что делать?», отвечает: «Ложись спать», я ему: «У меня горючки на ночь не хватит» - «У меня тоже бензина нет».

Жена в панике говорит, мы здесь замерзнем. Звоню в гостиницу в Печерское, там все забито, ну все думаем, «приехали». Тут вижу, легковушки предо мной объехали фуры и «ушли» по правой обочине, до этого на обочине стояла фура, но видно каким-то образом сместилась (напомню, простояли уже 3 часа), не известно, далеко ли можно уехать по этой обочине, вдруг дальше тоже затор, страшно уезжать от населенного пункта, хотя в час ночи сомневаюсь, что найдешь какой-нибудь ночлег или хотя бы место погреться. При нас парнишка в фуру стучался, никто не открыл, значит вариант погреться в фуре тоже отпадает. Все-таки решили рискнуть и погнали по обочине, попадались встречки, но слава Богу разъезжались, в общем километров через пять фуры, которые стояли в два ряда по правой стороне трассы, кончились и до Сызрани вся правая сторона дороги была свободна. Как ни странно за нами больше никого не было и домой все это время мы ехали одни.

Вопрос: неужели нельзя было организовать движение по обочине?  Там даже может и не обочина, просто колея как раз для легковушки?. В общем, доехали до поворота на ул. Декабристов, весь участок дороги со стороны Сызрани, т.е. от ул. Декабристов до трассы М5 стоит сплошным потоком. Пришлось ехать дальше до «шигонского» поворота, и там мы, наконец, повернули на Сызрань. После поворота ехал 30-40 км/ч, боялся улететь, дорога не чищена вообще, плюс гололед, короче добрались в полчетвертого ночи 6.12.17, а выехали в 19:30 5.12.17. Я считаю, это нам очень крупно повезло, причем с Самары до Тольятти ехали всего 1.5 часа»

06.12.2017 19:02 /
7747 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.016 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: