Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Почему сызранцам не стоит завидовать высоким зарплатам в столице



Издание RuPosters, разбирая появившуюся информацию от Мосгорстат, что средняя зарплата в Москве составила почти 92 000 рублей, а в сфере производства нефтепродуктов – 518 985 рублей в месяц, в сфере производства цемента, извести и гипса - 245 тысяч рублей, а в рекламном бизнесе можно зарабатывать по 180 тысяч рублей, выяснило, почему жителям «замкадья» не стоит завидовать столичным зарплатам. Для примера она привела наш город, вообразив, что все центральные офисы крупных компаний и государственные учреждения, включая Государственную Думу с ее высокими средними зарплатами перевезти в наш город.


«И тогда в Сызрани закипит жизнь. Будут строиться жилье, дороги, офисы, откроются магазины и салоны всяческих услуг. В Сызрань потянется народ, чтобы, испытывая  дорожные и жилищные неудобства, терпеть неудобные графики работы, выдерживать собеседования и конкуренцию, заработать на приличную жизнь хотя бы 92 тысячи рублей. А то и 518. Ведь нефтеперерабатывающие компании тоже будут в Сызрани (кстати, они уже есть)! И средние зарплаты резко возрастут, ведь все эти доходы включат в расчет. Изменится ли от этого твоя жизнь? Да. Если ты сумеешь устроиться в эти компании. Но это ведь не так просто! Кроме места жительства, нужно иметь образование, квалификацию, навыки работы и коммуникации, готовность пахать без выходных по 12 часов в сутки. А если нет – так ничего и не изменится. Потому что остальные зарплаты вряд ли подтянутся к нефтеперерабатывающей. В Москве же такого не происходит. Остается гордиться тем, что ты живешь в центре вселенной. А зарплата, увы, будет оставаться прежней.»

Напомним, по официальным данным средняя зарплата в Сызрани 27,3 тысячи рублей. Кстати, москвичи были также как и сызранцы удивлены статистическими данными средней зарплаты. Правда, позже Мосгорстат уточнил: эти данные касаются только средних и крупных предприятий, а если брать малые предприятия, то этот показатель составляет «всего» 70 927 рублей.
Источник: RuPosters
20.11.2017 18:26 /
5060 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: