Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


О предоставлении в 2017 году социальной выплаты ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным



Правительством Самарской области 30 октября принято постановление «О предоставлении в 2017 году социальной выплаты отдельным категориям граждан». Социальная выплата будет предоставляться в ноябре – декабре ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, ветеранам труда Самарской области при условии, что они по состоянию на 1 ноября 2017 года осуществляли трудовую и (или) иные виды деятельности и получали пенсию в размере, не превышающей 13500 рублей. Гражданам, которые начали осуществлять трудовую или иную деятельность,  или их пенсия стала меньше 13500 рублей после 1 ноября 2017 года, или статус присвоен после этой даты социальная выплата не производится. Выплата организуется двумя способами – в автоматическом режиме и путем назначения выплаты гражданам, обратившимся за ней самостоятельно. В Сызрани такую выплату в ноябре получат около 2850 человек.
закрыть X


Если гражданин, имеющий звание «Ветеран труда» или «Ветеран труда Самарской области», стал пенсионером в период с 1 марта по 31 октября 2017 года, или получает пенсию по линии силовых ведомств, или в Пенсионном Фонде на него отсутствуют сведения о размере пенсии и осуществлении трудовой деятельности, в этом случае ему необходимо самостоятельно обратиться в Управление социальной защиты населения по месту жительства до 5 декабря 2017 года.

Для назначения социальной выплаты в этом случае необходимы следующие документы: паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации; документ, подтверждающий статус; документ, подтверждающий по состоянию на 1 ноября 2017 года осуществление трудовой и (или) иных видов деятельности; документ о размере пенсии; документ, содержащий реквизиты лицевого счета, открытого гражданином в кредитной организации в Самарской области.

При личном обращении документы должны быть предоставлены в копиях с приложением оригинала либо в копиях, заверенных в установленном действующим законодательством порядке.

За более подробной информацией граждан просят обращаться по телефону: 8 (8464) 98-38-44.

07.11.2017 16:35 /
3043 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: