Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В Сызрани представили ВИР-технологию ремонт крыш



Утро жителей дома №15 по улице Локомобильная началось со встречи с журналистами Сызрани. С такой встречи оно могло начаться у жителей дома №17 этой же улицы или жителей домов №34 и 36 по улице Лазо. Всех их объединил пилотный проект по капитальному ремонту крыш, который выполняется по принципиально новому для Сызрани решению с использованием ВИР-технологии. Эти работы производятся в рамках региональной программы кап.ремонта в многоквартирных домах. Во встрече приняли участие генеральный директор фирмы-разработчика ВИР-технологии В.В.Борзяков и представитель подрядной организации, заместитель директора по производству строительной компании «Монолит» Д.Н.Струговщиков.
Новости NativeLab
закрыть X


«На территории Самарской области новую технологию разрабатывали с 2016 года. Её внедрение в систему стало возможным благодаря поддержке областного Правительства и фонда капитального ремонта, которые воочию убедились, что у ВИР-технологии есть свои преимущества, как в способе укладки, так и в экологическом плане. При ремонте крыш мы не выбрасываем старый материал, на что часто жалуются жители, а перерабатываем его с помощью специальных мобильных установок, добавляем машинное масло и материалы переработки (пластмассу, полиэтилен). Все это придает консистенции хорошую вязкость и морозоустойчивость. Благодаря примесям работы можно проводить при температуре воздуха до -25 градусов. Главное верно выполнить технологию» - сказал Вячеслав Борзяков.

Сегодня таким образом уже отремонтированы 4 крыши, в работе у подрядчика находится еще 2.

«Благодаря поддержке Администрации города и фонду капитального ремонта мы реализовали пилотный проект в Сызрани. Срок службы отремонтированной кровли по ВИР-технологии – десятки лет. Подрядчик дает 5-летнюю гарантию» - добавил Денис Струговщиков.  

Прежде, чем приступить к работам на каждом адресе Комитетом ЖКХ и Ресурсным центром велись переговоры с жителями домов, подлежащих ремонту.

Председатель дома №15 по ул.Локомобильная Н.Д.Гаро прежде, чем опробовать новую технологию на своем доме ознакомился с ней на уже отремонтированном доме №34 по ул.Лазо, совместно обсудил качество с жителями и приняли решение попробовать технологию на своем доме.

«Конечно, всё новое - это неизведанное, но мы рискнули и пока не пожалели. Наслышаны, что такие крыши десятилетиями стоят в Калининграде, надеемся, что и в нашем городе сроки будут длительными. Кстати, жители после увиденной работы стали более положительно реагировать на работу проводимую Фондом капитального ремонта. Следующим шагом в нашем доме будет замена инженерных коммуникаций» - сказал Николай Гаро.

После интервью журналисты собственными глазами увидели, как проводится подготовка крыши под ремонт по ВИР-технологии на доме №13 по улице Локомобильная.








Источник: Администрация Сызрани
12.10.2017 15:10 /
2320 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: