Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Образование становится цифровым



Современные телеком-сервисы позволяют не только звонить и отправлять SMS. Благодаря мобильному интернету можно даже получать вузовские дипломы. Такую возможность предоставляет своим студентам Тольяттинский государственный университет, на базе которого работает федеральный проект «Росдистант» – уникальная площадка для дистанционного образования. Сделать для жителей Самарской области «Росдистант» максимально доступным проектом ТГУ позволили услуги от компании «МегаФон». С оператором вуз сотрудничает с 2010 года, и первоначально перечень подключенных сервисов ограничивался голосовой связью и мобильным интернетом. Но с расширением перечня дополнительных услуг университет быстро оценил их преимущества.


«О том, что ТГУ – передовой вуз, вошедший в число 33 опорных высших учебных заведений России, можно судить хотя бы по списку используемых им сервисов, – рассказывает директор Самарского отделения компании «МегаФон» Максим Токаренко. – Так, университет одним из первых наших клиентов подключил услугу «МегаФон. Таргет», чтобы при помощи адресных информационных рассылок рассказывать о возможностях получения образования потенциальным студентам. Для этой же цели работает единый федеральный номер 8-800-222-33-08 – на него можно звонить бесплатно из любой точки России, что особенно важно для студентов, которые живут за пределами нашего региона. Неудивительно, что в рамках проекта «Росдистант» номер в формате «8-800» тоже оказался весьма востребованной услугой».

Конечно, звонят в вуз не только из-за пределов Самарской области. В активе ТГУ более 13 000 студентов и около 1 000 сотрудников, университет имеет представительства в Самаре, Сызрани и Жигулёвске – при таких масштабах и географии надёжная связь жизненно необходима. А с запуском проекта «Росдистант» стало возможным дистанционно получать актуальные знания для эффективной профессиональной деятельности. Помогают в этом и упомянутые услуги «МегаФон. Таргет» с «8-800», и «МультиФон» – созданный оператором аналог популярных мессенджеров, позволяющий совершать местные, междугородные и международные звонки через интернет.

«Сегодня вуз должен использовать все передовые технологии связи. По сути, высшее образование в какой-то мере становится «цифровым», доступным каждому, благодаря интернету, – считает ректор ТГУ Михаил Криштал. – Так у наших студентов появляется больше возможностей для выбора формы получения знаний, а у вуза – для привлечения новых учащихся и дальнейшего развития в современном цифровом мире».

03.10.2017 17:17 /
1790 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: