Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Гонщики из команды «Банда газа» успешно выступили на хард-эндуро гонке «Парк мелового периода»

В минувшие выходные в Хвалынске прошли зрелищные хард-эндуро гонки «Парк мелового периода». Соревнования проводились на территории горнолыжного курорта «Хвалынский», где была проложена 14-километровая трасса по естественному рельефу. Основной грунт трассы был мел, жесткий как камень, но когда его размешивают колеса мотоциклов, становится похож на песок. Основным препятствием на трассе являются подъемы, которые надо брать в лоб, траверсом, с разворотами или даже между деревьями. Также на трассе были крутые спуски, которые заставляли сжигать все тормоза и молиться, чтобы колесо не попало с барсучью нору. Кроме этого, на пути есть большой лесной участок с соснами и папоротниками, дающий возможность гонщикам окунуться в атмосферу мелового периода. Соревнования проводились в категории одиночных внедорожных мотоциклов в классах Лайт Эксперт и Хобби. Примечательно, что старт гонки давался в стиле «леман» - то есть заглушеные мотоциклы выстраивались в линию, а гонщики вставали в 50 метрах от них и по команде «Старт» бежали к мотоциклам, заводили их и затем уезжали на дистанцию. В общей сложности в соревнованиях приняло участие 120 человек, половина из которых выступали в классе «хобби». Сызрань в основном была представлена гонщиками из команды «Банда газа», которые в итоге показали себя весьма достойно. Так, в классе Лайт победу одержал Кирилл Васильев. В классе Хобби Владимир Лапшин занял 6 место из 60 участников. В классе Эксперт Владимир Журжин занял итоговую шестнадцатую строчку, показав, что он может по грязи не только на ногах и ползком, но на двух колёсах своего Kawasaki CR500.

02.10.2017 15:26 /