Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Сызранские паралимпийцы отличились на областной Спартакиаде среди людей с ограничениями по здоровью



В минувшее воскресенье определились победители и призеры 17-й областной Спартакиады среди людей с ограничениями по здоровью среди команд городов и районов Самарской области. Участники соревновались в армрестлинге, легкой атлетике, настольном теннисе, плавании, стрельбе, шашках и троеборье для колясочников. Соревнования прошли в самарских «МТЛ Арене», «Ипподром Арене» и во Дворце легкой атлетики. В Спартакиаде-2017 приняли участие 18 команд из Самары, Тольятти, Сызрани, Жигулевска, Октябрьска, Отрадного, Похвистнева, Чапаевска, Новокуйбышевска и муниципальных районов - Красноярского, Большеглушицкого, Шенталинского, Кошкинского, Челно-Вершинского, Похвистневского, Сергиевского, Ставропольского и Нефтегорского. В «МТЛ Арене» прошли соревнования по троеборью среди инвалидов-колясочников. Лучшей здесь стала Анна Толкачева из Сызрани. В настольном теннисе стали первыми сызранец Виктор Волков и Константин Королев из Октябрьска. Александр Султанов из Октябрьска быстрее всех проплыл свою дистанцию в бассейне.


Во Дворце спорта на улице Физкультурной проводились соревнования по легкой атлетике - прыжки в длину, толкание ядра и бег на 60 метров. По результатам трех испытаний победителем в категории 18-40 лет среди мужчин стал Рамиль Юлдашев из Сызрани. Рамиль – профессиональный игрок в бадминтон, член паралимпийской сборной России по этому виду спорта, обладатель медалей Кубков мира и Европы. Вместе с тем он ежегодно принимает участие в областной Спартакиаде среди инвалидов в дисциплине легкая атлетика. «Я попробовал много видов – настольный теннис, бег, дартс. Тренер заметил меня на улице и пригласил заниматься спортом. Тогда мне было семь, хотя выглядел на все десять. С тех пор я постоянно занимаюсь спортом», - рассказал 32-летний спортсмен.

Спартакиады хороши тем, что здесь бок о бок соревнуются люди с разными классами инвалидности, профессионалы и любители. Дмитрий Мясников из Октябрьска, показавший лучший результат среди мужчин в возрасте старше 40 лет в беге на 60 метров, впервые участвовал в подобных соревнованиях. «Он тренировался самостоятельно и сам изъявил желание поехать на спартакиаду, - рассказала «ВК» ведущий инспектор отделения физкультуры и спорта «Управления соцразвития» администрации Октябрьска Т.В. Губаненко. – Из около 2000 инвалидов нашего города 190 занимаются спортом. А теперь у нас есть и тренеры по адаптивному спорту. Проводим свою внутригородскую спартакиаду. Спортивные мероприятия для инвалидов - это праздник, внимание, возможность общаться».

Источник: Волжская коммуна
27.09.2017 08:12 /
1311 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.858 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: