Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Кузнецкий парк пока останется в исходном состоянии



В июне 2017 года в рамках федерального партийного проекта «Парки малых городов» в Сызрани был объявлен конкурс на лучший дизайн-проект благоустройства Кузнецкого парка. На реконструкцию места отдыха планировалось затратить 60 миллионов рублей. Заявки принимались до середины августа. К этому времени в Сызрани состоялись общественные обсуждения данной темы при участии координатора партии «Единой России» в Самарской области Сергея Блохина. Горожане приняли активное участие в диалоге, предложили много интересных идей реконструкции территории парка: новый фонтан, экстремальная спортивная площадка для молодежи, адаптированная зона отдыха для людей с ограниченными возможностями. Главным требованием для получения городом финансирования на благоустройство парка являлось лишь предоставление полного, грамотно составленного дизайн-проекта. К сожалению, это требование не было выполнено. К слову, все 9 проектов, представленных на рассмотрение Региональной комиссии были отклонены.
закрыть X


«Мы так и не поняли, чего хотят жители Сызрани. Не было конкретики в проектах. Ведь замена уличного освещения и установка новых скамеек – далеко не все пожелания сызранцев, услышанные нами», - сказал представитель «Единой России», ответственный за реализацию партийных проектов, Илья Авдеев. Именно поэтому в 2018 году преображения Кузнецкого парка, как было обещано, не произойдет. Деньги на этот год уже выделили другим городам и поселениям.

Однако программа проекта «Парки малых городов» рассчитана до 2022 года, и у Сызрани еще есть возможность использовать свой счастливый шанс и превратить мечты о прекрасном месте отдыха в реальность. Региональная комиссия призывает не только жителей, но и предпринимателей малого и среднего бизнеса нашего города проявить больше активности, внимания к реализации грамотного дизайн-проекта благоустройства Кузнецкого парка.
Источник: Город Сызрань | Новости, новости, новости и фото
14.09.2017 19:59 /
1832 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: