Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Сегодня сызранские нефтепереработчики отметят свой профессиональный праздник



В эти выходные в России отмечается День нефтяника. Этот праздник имеет особо значение для многих сызранцев, так как вот уже 75 лет в нашем городе работает Сызранский НПЗ. Строительство завода началось в 1939 году, а первая продукция была получена летом 1942 года и сразу отправлена на Сталинградский фронт. в 1960-ые годы было построено около 20 новых установок. Многие планки нефтепереработки сызранцы взяли одними из первых не только на Куйбышевской площадке, но и в отрасли. Сегодня Сызранский НПЗ – одно из ведущих предприятий региона, выпускающее около 30 наименований нефтепродуктов. Всё выпускаемое  моторное топливо соответствует высшему экологическому классу. На предприятии продолжается реализация программы модернизации ПАО «НК «Роснефть». Со времени ее начала введены в эксплуатацию: центральная заводская лаборатория, комплекс установки по производству водорода со станцией дожима, установка по производству серной кислоты методом мокрого катализа, блок выделения бензолсодержащей фракции на риформинге, установка изомеризации. Такое расширение технологической цепочки вкупе с совершенствованием процессов позволило еще в 2015 году полностью перейти на выпуск топлив стандарта ЕВРО-5.
закрыть X


Сейчас на проектной и строительной стадии находится ряд пусковых комплексов. Одновременно со строительством новых мощностей ведется реконструкция действующих. Так, в 2016 году завершена масштабная реконструкция основной мощности завода по вторичной переработке - установки каталитического риформинга ЛЧ-35/11-600. Предприятие планомерно реализует программу инновационной деятельности. Важнейшая задача, стоящая сегодня перед коллективом, – повышение эффективности производства, обеспечение промышленной и экологической безопасности.

Кадровая и социальная политика Сызранского НПЗ остается на высоком уровне. Коллектив молодеет, растет количество сотрудников с высшим образованием. Предоставляемый заводчанам социальный пакет по-прежнему остается лучшим в городе. Являясь градообразующим предприятием, СНПЗ планомерно реализует политику НК «Роснефть» по поддержке территорий своего присутствия. Ежегодно учреждениям здравоохранения, образования, культуры и спорта оказывается значительная благотворительная помощь на реализацию социально значимых проектов. Два детских сада, капитальный ремонт дорог, «Роснефть»-арена – масштаб поддержки территории, в которой осуществляет свою деятельность Компания в лице своего дочернего общества, невозможно переоценить.

02.09.2017 08:36 /
2233 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: