Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Сбербанк пояснил свои резоны для закрытия офиса в поселке Заусиновский



Сегодня на заседании комитета по социальной политике Думы г.о. Сызрань рассматривался вопрос о закрытии офисов Сбербанка в нашем городе.  Напомним, к закрытию готовится офис на улице Кадровая - сберкасса, которая работала в посёлке Заусиновский практически с самого его основания, скоро прекратит работу. Чтобы прояснить ситуацию из Тольятти приехал управляющий Автозаводского отделения Сбербанка Руслан Львов. Он рассказал, что тенденция оптимизации сети офисов Сбербанка характерна для всей России. В головном аппарате кредитной организации очень тщательно рассматривается рентабельность каждого офиса, и если отделение не соответствует финансовым параметрам, то там сначала сокращают сотрудников, а затем рассматривается вопрос о закрытии. В Сызрани сразу три офиса считаются нерентабельными - на улицах Кадровая, Интернациональная и в переулке Кемеровский в поселке Новокашпирский. По последним двум офисам самарским топ-менеджерам удалось отсрочить срок принятия решения по их закрытию до конца 2018 года. Подействовало то, что они достаточно удалены от других офисов, либо обслуживают население удаленных районов, в том числе Сызранского района. По отделению на улице Кадровая таких аргументов не нашлось.

Другой ближайший офис на улице Гидротурбинной, по меркам Сбербанка, находится «рядышком, в 4 остановках». Кроме этого, Руслан Львов привел данные, что в среднем в день в офис на улице Кадровая приходит 114 посетителей, которых обслуживают 3 оператора. При этом по нормативам кредитной организации один оператор в день должен обслуживать порядка 120 человек.

Также представитель Сбербанка отметил, что порядка 7000 финансовых операций, которые проходят в поселке Заусиновский, идут через банкоматы. Поэтому, закрывая офис на Кадровой, Сбербанк намерен оставить свои банкоматы в этом районе. По словам Руслана Львова в этом вопросе есть трудности – пока не удается найти взаимопонимание с контрагентами. Например, в сети магазинов «Пятерочка», где бы Сбербанку хотелось поставить свои аппараты, пока не дают согласие на их размещение. Топ-менеджер попросил поддержки у местных депутатов, чтобы решить вопросы с контрагентами.

Кроме этого, Руслан Львов отметил что Сбербанк готов рассмотреть пожелания местных властей и жителей по перераспределению банкоматов по территории города вообще. Правда, при этом новых банкоматов поставить не получится – только более рационально переставить уже имеющиеся.

25.08.2017 11:35 /
3088 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: