«Крылья Советов» обыграли «Сызрань-2003» в 1/32 кубка России по футболу

Сегодня в Сызрани на стадионе «Центральный» прошел матч 1/32 кубка России по футболу, в котором впервые встречались основные составы ФК «Сызрань-2003» и ФК «Крылья Советов». Матч собрал практически полный стадион болельщиков, хотя на арене, вмещающей почти 5000 человек, свободные места все равно имелись. Сызранские футболисты на правах хозяев взяли инициативу на себя, а гости играли на классе, в нужные моменты наращивая свою активность. Обе команды создали несколько голевых моментов, но счет был открыт только после паузы на «водопой». На 27 минуте встречи после вброса мяча из-за боковой линии до мяча первым дотянулся игрок КС Денис Ткачук и перевел его в сторону ворот. Парировать этот удар у сызранского голкипера Олега Баклова не получилось, и счет стал 1:0 в пользу самарцев. Во втором тайме характер игры не поменялся. У сызранцев был удар в штангу, свободный удар с 20 метров и удар чуть выше левой «девятки», но мяч в ворота так и не залетел. В последние 10 минут игры сызранские футболисты заработали аж 4 желтые карточки, но грубость так и не переросла в голы. Помогать ребятам при розыгрыше углового на последних минутах игры прибежал вратарь Олег Баклов, но ворота самарцев остались не распечатанными. Сызранцы получили свободный удар в 8 метрах слева от ворот КС, и тоже мимо! Однако на 90+3 минуте «Крылья Советов» забили второй гол - при розыгрыше штрафного дубль оформил Денис Ткачук. Итоговый счет матча 0:2 в пользу самарских «Крыльев Советов». Таким образом, старший брат «Сызрань-2003» продолжает борьбу за кубок России. Удачи «крыльям»!