Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Освободит ли парковка за политехническим колледжем близлежащие дворы от машин работников АО «Тяжмаш»?



Проблема парковки автомобилей работников АО «Тяжмаш» в районе ДК «Авангард» уже 7 лет не дает покоя местным жителям. Сначала водители оккупировали площадь перед самим ДК, а когда ее закрыли вазонами, переместились в близлежащие дворы. Данную проблему подняли местные жители во время визита в Сызрань губернатора Самарской области Николая Меркушкина 2 августа. В итоге было предложено передать под парковку участок почти в гектар пустующий за политехническим колледжем. Площадка находится в собственности Самарской области, поэтому вопрос об открытии на ней стоянки может быть решен относительно быстро.
закрыть X


Однако встает вопрос, а будет ли эта парковка пользоваться успехом? Ведь определяющим для водителя, где оставить машину, является расстояние до места назначения. От предполагаемого участка только до проходной АО «Тяжмаш» 600 метров, а потом еще надо будет пройти по заводу до цеха. Если даже руководство «Тяжмаша» организует проходную непосредственно на парковке, что вполне возможно, так как участок примыкает к территории завода, то опять же удобнее всего ей будет пользоваться работникам цеха №3, а, например, до заводоуправления надо будет идти практически те же 500 метров. Времена, когда «наши люди на такси в булочную не ездят» - прошли. Сейчас очень даже ездят, и не на такси, а на своей машине.

Здесь стоит напомнить, что «Тяжмаш» уже сделал парковку для заводчан - за гостиницей Юбилейная. Но особой популярностью она не пользуется, проблему наводнивших дворы машин точно не решила. Правда, заводчане говорят, что на эту стоянку пускают не всех автовладельцев «Тяжмаша».

В общем, если площадка на участке за политехническим колледжем превратится в парковку, то на нее еще надо будет постараться согнать автовладельцев работников «Тяжмаша», а сделать это будет, как нам кажется, весьма проблематично.






16.08.2017 21:33 /
2786 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: