Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Путь фигуристов к Олимпийским медалям начнется в Сызрани



Как мы уже сообщали, в середине сентября в Сызрани на льду «Роснефть-Арены» пройдет первый этап «Кубка России – Ростелеком» по фигурному катанию на коньках. Сегодня председатель федерации фигурного катания Самарской области Вера Богуш раскрыла некоторые подробности подготовки этого турнира. Уже много лет проходил в Самаре, но после демонтажа ледового стадиона ЦСКА принимать его стало негде. Чтобы не отдавать этап в другой регион, изначально было решено перенести его в Тольятти, где также большие традиции фигурного катания. Однако в Сызрани заработала ледовая арена, набор в секции фигурного катания вызвал настоящий ажиотаж, власти города и руководство ледового дворца показывали огромную заинтересованность в развитии этого вида спорта. Как призналась Вера Богуш, во время одного из визитов в Сызрань в кабинете главы администрации она буквально за несколько минут решилась провести турнир именно в Сызрани. Затем последовала огромная организационная работа, ведь на турнир съедутся несколько сотен лучших фигуристов России, а также тренеры и судьи. Это все требует и больших организационных усилий и финансовой поддержки.
закрыть X


В итоге все разрешилось удачно,  и 15-19 сентября Сызрань впервые в истории примет этап «Кубка России – Ростелеком» по фигурному катанию. На этих соревнованиях ожидается выступление как уже титулованных спортсменов, например, Олимпийские чемпионы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, так и будущие звезды российского фигурного катания.

Иерархия соревнований по этому виду спорта построена так, что спортсменам надо сначала выступать на таких турнирах в регионах, откуда пробиваться на чемпионат России, затем чемпионат Мира, а уже оттуда и на Олимпийские игры. Кстати, до ближайших Олимпийских игр, которые пройдут в Корее, осталось всего полгода.

Кто знает, может через 10 лет в Сызрани будет проходить турнир имени нового «Плющенко» или «Медведевой», которые по аналогии с турнирном имени Немова, будут проводить свои именные соревнования в Сызрани, как в городе, откуда началась их олимпийская карьера.

09.08.2017 18:18 /
1582 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: