Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Сызранский картингист снял видео «от первого лица», как вылетал с трассы с пробитым колесом

С 28 по 30 июля на картодроме поселке Новая Майна Ульяновской области состоялись Всероссийские соревнования по картингу на кубок Героя Советского Союза Шутова Н.Ф. и кубок Главы администрации муниципального образования «Мелекесский район» И.Н. Мухутдинова. В соревнованиях приняло участие более 40 спортсменов из Балаково, Йошкар-Ола, Саранск, Тольятти, Сызрань, Стерлитамак, Ульяновск, Новая Майна, Москакасы, которые соревновались в семи зачетных классах. Успешно выступили на этом турнире сызранские картингисты. Так, 16-летний сызранец Александр Таршицейский победил в классе «Национальный стандарт», на карте с объем двигателя 105 кубических сантиметров, и занял третье место в классе «Национальный» на машине с движком объемом 125 «кубиков». Его 6-летний брат Илья занял второе место в классе «Микро», в котором выступают карты с объём двигателя 50 куб. см. Такой же результат у еще одного юного сызранского картингиста Максима Игнатьева. Примечательно, что в одном из заездов у карта Александра Таршицейского на не самой лучшей трассе пробило колесо, в итоге машина стала плохо управляемой и дважды вылетала с трассы в охапки сена, которые были разбросаны по обочине. В первый раз Александру удалось вытолкать свою машину на асфальт, а во втором мотор заглох, и гонщику осталось только попинать предательское колесо и проводить взглядом соперников, которые поехали дальше к финишу. Однако уже в следующем заезде удача улыбнулась сызранцу. На этот раз с трассы вылетели его соперники, и Александр, проехав мимо, них сумел в итоге доехать до финиша первым.

06.08.2017 12:04 /