Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Самарец, который пешком идет до Москвы, поделился впечатлениями от Сызрани



Самарец Антон Суровов, который намерен пройти пешком более 1000 километров из столицы региона в столицу России, на 7 день пути решил сделать остановку в Сызрани у своей бабушки. Прошлую ночь путешественник не спал, поэтому большую часть дня отсыпался, а затем приводил в порядок заработанные за прошедшие пару сотен километров мозоли. В Сызрани Антон не был чуть более 10 лет, и ему захотелось посмотреть, как изменился город. Оказалось, что район где живёт его бабушка - Юго-Западный район, изменился не сильно - только вместо рынка теперь торговый центр и около дома Пятёрочка. Дорогу по знакомым дворам к нужному подъезду он нашёл быстро.
закрыть X


Вечером путешественник выбрался на прогулку в центр Сызрани. Центральная улица вечером представилась ему «вполне атмосферно, здесь и низкоэтажная застройка и какие-то уютные на вид заведения и приятная иллюминация. Из сквера возле кремля открывается красивый вид и по лавкам сидят много парочек и компашек, которые им любуются». Путешественник отметил, что в Сызрани очень забавная реклама. Один из примеров рекламы магазина цветов он даже запостил в своем блоге, прокомментировав: «По моему очень круто».

Дальше Антон пошел до парка Горького. Как поделился самарец, дорога отходила от центральных улиц, и здесь почувствовался сильный контраст - безлюдье, полуразруха, сильно поменялся и контингент на улице. На обратной дороге Антон увидел много компаний, празднующих день ВДВ: «Поставили флаги и включали тематические песни, довольно забавно и культурно».

Как отметил самарец: «С общественным транспортом в Сызрани беда, как и в большинстве городов. На мой вопрос, как добраться до Монгоры, все местные отвечали, что уже только на такси. Пол 11 вечера». Вызвать такси у него тоже не сразу получилось, зато таксист попался разговорчивый, сразу рассказал гостю все сплетни, что «Тяжмаш сокращается и доходы не покрывают расходы», а «больше всего рабочих мест на нпз».

Завтра Антон Суровов продолжит свой путь в сторону Ульяновска, но в Сызрань он обещал еще вернуться.












02.08.2017 23:00 /
3914 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: