Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Татьяна Сочинская: «В Сызрани - самые доброжелательные пациенты»



Минздрав Самарской области проводит регулярные встречи с жителями региона. В июле в Сызрани прошли выездные приемы граждан, которые провели руководитель департамента организации медицинской помощи населению Татьяна Сочинская и руководитель департамента реализации законодательства в сфере здравоохранения Сергей Вдовенко. В таких приемах вместе с чиновниками министерства здравоохранения участвуют представители ТФОМС Самарской области, Главного бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области, а также главные врачи медицинских учреждений.


Всего на выездной прием, как правило, записываются порядка 30 человек. В процессе подготовки к приему с пациентами встречаются главврачи, и ряд вопросов решается на месте. Зачастую обращения граждан носят социальный и межведомственный характер, нежели чисто медицинский. На приемах жители поднимают и вопросы, относящиеся не к оказанию медицинской помощи, а касающиеся получения инвалидности, направления в санатории и пансионаты, разработки индивидуальной программы реабилитации и прочее.

При этом Татьяна Сочинская отметила, что «В Сызрани - самые доброжелательные пациенты. Большинство граждан, пришедших на прием, начинают разговор с теплых слов о своих докторах, а уже потом о проблеме, которую ранее не удалось решить. Приятно, что люди с уважением относятся к медицинским работникам». Чиновники минздрава признают, что проблемы в сызранских учреждениях  остаются. При этом не стоит забывать, что за последние годы, как в области, так и в Сызрани удалось в разы снизить смертность среди населения, в том числе и детскую. Расширился перечень услуг, которые медицинские центры могут оказывать. Способствовали этому и новые методики, внедренные в больницах и поликлиниках, и появившееся специализированное оборудование.
Источник: НИАСАМ
02.08.2017 13:21 /
1654 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: