Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


МегаФон усиливает сеть в Сызрани с помощью частот СМАРТС



Технические специалисты МегаФона начали освоение частот и площадок, входящих в активы приобретенной компании СМАРТС. Это позволило расширить покрытие сети МегаФона и многократно увеличить скорость в сети 4G в нескольких районах Сызрани. Главной целью покупки СМАРТС было приобретение дополнительных частот для обеспечения абонентов Самарской области максимально высоким качеством связи. В данный момент, МегаФон обладает наибольшим частотным спектром, и приступает к использованию ресурсов для усиления своей сети на территории губернии. В частности, в Сызрани в районе ТЦ «Монгора» и СНПЗ на приобретенные полосы частот переведены базовые станции МегаФона стандарта 4G, работающие в диапазоне 1800 Мгц. В результате, средняя скорость на одного абонента в данных районах увеличилась с 5 до 20-25 Мбит/с.
закрыть X


«Работа по улучшению качественных параметров ведется нами непрерывно. Помимо значительного повышения скорости в сети LTE, мы ведем работы по расширению покрытия, которое в Самарской области является уникальным, а также усилению сигнала внутри помещений. Для этого мы используем площадки, полученные при покупке СМАРТС. После полной замены оборудования на современное, дополнительные базовые станции интегрированы в нашу сеть, – комментирует директор Самарского отделения МегаФона Максим Токаренко.

В настоящее время модернизированная базовая станция сети 2G обеспечивает голосовой связью абонентов оператора в центра города  на улице Советской – в районе университета им. Татищева и корпуса СамГТУ. Еще две станции запущены на улице Дзержинского – возле парка им. Горького и стадиона «Центральный», а также на ул. Космической в поселке Хитрый в районе Сызранского НПЗ. Здесь, помимо качественных голосовых услуг появился и мобильный 3G-интернет.


12.07.2017 12:07 /
1689 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: