Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Сызранская обувная фабрика была куплена подмосковной компанией «Егорьевск-обувь»



Компания «Егорьевск-обувь», выпускающая детскую обувь под брендом «Котофей», еще в феврале купила сызранскую фабрику ЗАО «Обувьпром», работающую под брендом «Топ-Топ». Ранее акции компании принадлежали Асяту Саитову (47%) и Сергею Пучкову (53%), последний был генеральным директором фабрики. 28 февраля он обратился с заявлением об увольнении его по собственному желанию, которое было удовлетворено советом директоров, а генеральным директором был назначен Сергей Казаков. Согласно отчетам компании, в 2016 году ЗАО «Обувьпром» выручило 215 млн. рублей, что на 27% больше, чем годом ранее. Чистая прибыль компании в 2016 году составила 26 млн. рублей, что на 65% больше, чем за год до этого. На начало 2017 года компания имела задолженность по кредитам на сумму в 46 млн. рублей. ЗАО «Обувьпром» имеет два обособленных филиала в Саратове и Башкирии. В обществе работает около 300 человек. Средняя зарплата составляет 15 тысяч рублей. 20 марта в Сызрани состоялось открытие оптового представительства ТМ «Котофей», а 18 апреля открылся магазин детской обуви.
закрыть X


По словам директора по маркетингу компании «Егорьевск-обувь» Андрея Капусты, приобретение новой фабрики в Сызрани увеличивает суммарные производственные мощности «Егорьевск-обувь» до 3,5 млн. пар в год, а также диверсифицирует портфель брендов, в котором теперь появилась и марка низкого ценового сегмента.

Новые акционеры сразу взялись развивать свой новый актив в Сызрани. Начата реконструкция имеющихся площадей и расширение парка оборудования, в том числе внедрение новых технологий. В планах увеличение объемов выпуска с 600 тысяч до 1 миллиона пар в год. Планируется строительство нового производственного корпуса и освоение новых видов продукции - крокс и сапог.

28.06.2017 18:36 /
5941 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: