Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Путешественник из Дании: Россия - страна суровых людей



Авторы YouTube-канала «Своими ногами» из Сызрани Алексей Кравцов, Владимир Неверович и Алина Чиликина принимали у себя велопутешественника из Дании. 39-летний Андерс Акессон провел в нашем городе два дня, после чего двинулся на юг к границам с Грузией. В его планах проехать через Азербайджан и Армению по пути на родину своей матери в Сербию. Андерс путешествует на велосипеде уже почти три года и ведет свой блог. В целом его образ жизни немного напоминает бродяжнический: ночует в основном по каучсерфингу, в придорожных мотелях, либо просто на пляжах. С сызранцами он предварительно договорился о ночевке, но потерялся в городе. По словам Алексея Кравцова, около 23 часов ему позвонили из полиции и сообщили, что на улице Урицкого обнаружен их странный и исключительно англоговорящий друг на велосипеде. Когда Алексей подъехал к месту, вокруг иностранца собралось уже пятеро стражей порядка, которые обрадовались прибытию сызранца даже сильнее, чем сам датчанин.
Новости NativeLab
закрыть X


- На следующий день мы ездили смотреть город, - рассказывает Алексей. - Андерс, хоть и интересный собеседник, но при этом довольно странный человек. По сути, он бродяга и пивной алкоголик, постоянно пьет пенный напиток. Для него это своеобразный допинг. Мы его угостили местным разливным пивом, которое он очень хвалил. К тому же он эпилептик, принимает таблетки.

Путешественника поразила местная природа. К слову, из-за огромной протяженности нашей страны ему порой приходится пересаживаться с двухколесного транспорта на поезд. В Сызрани Акессон отметил неплохие, по сравнению с остальной Россией, дороги, волжские просторы. Также он заметил, что русские - довольно суровые люди. Такие слова странно слышать от скандинава. Также он рассказал про каучсерфинг - сервис поиска бесплатного ночлега у местных жителей. По словам иностранца, в Сызрани на этом сервисе более 160 предложений. Но большинство людей игнорируют заявки, если путешественник не говорит на английском - как в случае с Андерсом. В ближайшее время на канале сызранских блогеров выйдет подробное интервью с путешественником.

26.06.2017 12:37 /
2050 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: