Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Официально купальный сезон в Сызрани, по прогнозам, начнется позже обычного



Сегодня в администрации Сызрани на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям обсуждался вопрос о мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в летний период. Руководитель комитета ЖКХ администрации Сызрани Вячеслав Палагин выразил мнение, что в этом году купальный сезон начнется позже обычного, так как и май холодный, и вода после весеннего паводка еще не сошла. В любом случае для официального начала купального сезона на трех пляжах Сызрани на реке Волга надо будет получить целый ряд разрешений и согласований, как по очистке дна, так и по соответствию гигиеническим нормам воды и песка. С последним чаще всего и возникают сложности. Кстати,  в прошлом году купальный сезон начался 14 июня, а в 2015 году - 9 июня.
закрыть X


Среди стандартных мероприятий подготовки к купальному сезону – очистка и расстановка МАФов на пляжах, исследование дна в акватории пляжей, организация работы спасателей и медиков в местах, разрешенных и рекомендуемых для купания. Кроме этого было озвучено и предложение о создании «добровольных дружин спасателей», которые бы дежурили в несанкционированных, но тем не менее весьма популярных местах купания. Как рассказал первый заместитель главы администрации Сызрани Игорь Даньчин, такое предложение прозвучало на областной КЧС, и наверняка будет в итоговых рекомендациях. Присутствующий на заседании руководитель Поисково-спасательного отряда Сызрани Алексей Логинов выразил категорическое несогласие с этой инициативой. Привлекать к спасению утопающих добровольцев опасно. Они должны не просто уметь хорошо плавать, но и знать, как обращаться с тонущим человеком, а также иметь необходимое оборудование – хотя бы ласты и маску.

Кроме этого, на заседании был поднят вопрос о пресечении такой «забавы», как прыжки с нижнего моста через реку Сызранка. Таким развлечением часто занимаются дети и подростки, при этом по реке под мостом нередко проходят и скоростные лодки и гидроциклы. В общем до беды не далеко. Предлагается как-то оградить перила моста - сеткой или проволокой, чтобы исключить возможность прыгать с него.

23.05.2017 14:40 /
1854 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: