Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Сызранцев «загоняют» в Госуслуги



В Сызрани, да и России в целом, проходит массовое подключение граждан к порталу «Госуслуг». Множество видов обращений в правоохранительные или государственные структуры теперь возможно осуществить, только подав заявку через портал «Госуслуг». Чтобы сдать экзамен на водительские права, зарегистрировать свой автомобиль, чтобы получить паспорт или забронировать путевку в лагерь уже надо иметь учетную запись на портале «Госуслуг». Соответственно, гражданам ничего не остается, как стройными рядами идти регистрироваться. Один из способов подтверждения регистрации – визит в местный Многофункциональный центр. Как доложил сегодня на аппаратном совещании в администрации Сызрани руководитель МФЦ Вячеслав Соловьев, если за весь прошлый год авторизацию через МФЦ прошло 7462 человека, то за первый квартал 2017 года уже свои учетные записи открыли 3429 человек. По словам Вячеслава Соловьева, Сызрань не дотягивает до норматива количества регистраций на портале «Госуслуг», поэтому планируется провести информационную работу в этом направлении. Также в ближайшее время доступ к электронным дневникам или электронной очереди в больницы также можно оказаться доступны только при регистрации на портале «Госуслуг».


Нельзя не упомянуть и о проблеме такого доброльно-обязательного подключения к порталу «Госуслуг». Для пожилых или людей, которые далеки от компьютеров и интернета, все эти нововведения представляют большую проблему и лишние хлопоты.

Кстати, нельзя сказать, что государство оставило граждан с этой проблемой один на один. Так, в Главном управлении соцзащиты населения Западного округа стартовала акция по обучению населения регистрации на сайте «Госуслуги». Тот же МФЦ намерен в ближайшее время массово распространить памятки по регистрации на портале.

17.04.2017 15:38 /
3957 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: