ХК «Грузавто» переиграл ХК «Искра-2» в первом матче серии плей-офф чемпионата Сызрани по хоккею с шайбой

Вчера на льду «Роснефть-Арены» прошел первый матч серии плей-офф чемпионата Сызрани по хоккею с шайбой. За выход в следующий круг боролись ХК «Грузавто» и ХК «Искра-2». По этому матчу сразу можно было почувствовать отличие от регулярного чемпионата, а именно принципиальность и настрой на победу любой ценой. В первом тайме команды сразу принялись штурмовать ворота друг друга, но счет удалось открыть только на последней минуте первого периода. За 45 секунд до перерыва за подножку был удален «шофер» Михаил Шишмаков. Однако «Искра-2» не только не смогла использовать это преимущество, но у упустила Игоря Рафальского, который за 5 секунд до сирены забил «огнеборцам» первую шайбу. В самом начале второго периода также за подножку на скамью штрафников отправился уже «пожарный» Денис Буланкин, и игроки ХК «ГрузАвто» свою возможность увеличить разрыв не упустили. Уже через 20 секунд отличился Михаил Шишмаков, ему ассистировали Кирилл Голотин и Игорь Рафальский. Страсти на площадке достигли апогея в середине второго отрезка встречи - на льду произошла драка. По ее результатам Анатолий Синяк из «Искры-2» был удален до конца матча, его одноклубник Евгений Снопков, а также Кирилл Голотин и Игорь Рафальский из команды соперников отправились на скамью штрафников на 2 минуты. В итоге «огнебоцам» пришлось обороняться 5 минут, и с этой задачей они справились. В третьем периоде «Искра-2» дважды оставалась в большинстве, но «шоферы» также уверенно обороняли свои ворота. Итоговый счет матча - 2:0 в пользу ХК «Грузавто». В полуфинале «шоферы» встретятся с ХК «СНПЗ».

09.04.2017 10:27 /