Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В правительстве Самарской области рассказали, куда будут перераспределены средства выплат, «срезанных» с работающих пенсионеров



31 января 2017 года под председательством Виктора Сазонова состоялось очередное пленарное заседание Самарской Губернской Думы шестого созыва. Жаркую полемику вызвал проект закона Самарской области «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Самарской области». Законопроектом предлагается с 1 марта 2017 года предоставлять ежемесячную денежную выплату пенсионерам, только при условии прекращения ими трудовой деятельности, или если размер их пенсии не превышает 19,5 тысяч рублей. Это позволит высвободить порядка 700-800 млн. рублей, которые будут перераспределены на оказание соцподдержки наиболее нуждающимся гражданам.


Так, приемные семьи, в которых воспитываются трое и более детей, приравнены к многодетным. Порядка 500 таких семей получат выплаты на проезд, на компенсацию за ЖКУ и на бесплатную выдачу лекарственных средств. Также будут проиндексированы ежемесячные выплаты на содержание детей-сирот в опекунских и приёмных семьях и вознаграждения приёмному родителю. Более 800 сирот, воспитывающихся в приёмных или опекаемых семьях и выпускающихся в этом году из школ, получат единовременную выплату в размере 5000 рублей.

Многодетным семьям увеличен размер компенсации расходов на оплату коммунальных услуг с 30 до 50%. С 150 до 500 рублей увеличен размер социального пособия для бедных семей. Эта мера коснётся порядка 60 тысяч человек с доходом ниже размера величины прожиточного минимума.

Дополнительно готовится пакет по усилению мер поддержки еще трех категорий граждан: увеличение ежемесячной компенсации на проезд школьникам из многодетных малообеспеченных семей, увеличение размера пособия на питание школьникам из многодетных малообеспеченных семей, введение единовременной выплаты при рождении первого ребёнка у матери в возрасте до 25 лет.

08.02.2017 22:18 /
2429 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: