Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В прошлом году в Правобережье количество аварий снизилось, а число погибших и пострадавших осталось на уровне 2015 года



По информации начальника отдела ГИБДД МУ МВД России «Сызранское» Олега Яшина, в 2016 году на территории Сызрани, Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов произошло 328 ДТП, в которых 51 человек погиб и 434 получили ранения. Относительно 2015 года есть снижение количества ДТП на 26, а вот число погибших и раненых осталось на том же уровне. По словам Олега Яшина, основные причины ДТП – превышение скорости, выезд на встречную полосу, а также плохие погодные условия, в том числе и жара, при которой водители начинают вести себя неадекватно. Главный «гаишник» Сызрани отметил, что каждое четвертое ДТП с пострадавшими – это относительно легкие травмы. Многих ушибов и растяжений при авариях можно было бы избежать, если люди были пристегнуты ремнями безопасности. В наступившем году местные инспекторы ГИБДД обратят особое внимание на данные нарушения.
закрыть X


Примерно треть всех ДТП в 2016 году была связана с наездом на пешеходов, причем как на «зебре», так и вне ее. В начинающемся году под особое внимание полицейских попадут пешеходы, которые переходят дорогу в неположенных для этого местах, а также те граждане, кто передвигается вдоль дорог в темное время суток без светоотражающих элементов на одежде.

Олег Яшин также рассказал, что ГИБДД подготовило ряд предложений к администрации Сызрани по установке светофоров. В частности, предлагается установить автоматические «регулировщики» на проспекте 50 лет Октября на пешеходных переходах у домов №54 и №68. Также светофоры Т-7, моргающие «желтым» светом, должны появиться у школ. Будут ли эти рекомендации выполнены - еще не известно. По крайне мере, в городской программе «Повышение безопасности дорожного движения» пока значится только установка светофорного объекта по проспекту Космонавтов в районе сквера имени Жукова

15.01.2017 12:32 /
976 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: