Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Вероника Жидкова попробует победить свою болезнь в Китае



Юную сызранку Веронику Жидкову согласился взять на лечение китайский профессор, который может провести новый курс иммунотерапии. Об этом написал отец девочки в группе в соцсети ВКонтакте, через которую велся сбор средств на ее лечение. При этом состояние самой девочки ухудшилось. Около двух недель Жидковы уже в Сызрани, при этом у девочки еще в Санкт-Петербурге начались первые боли, так что пришлось давать слабые наркотики. В одну из ночей уже в Сызрани Веронике стало плохо, ее госпитализировали в реанимацию. Там Вероника провела сутки, ее обезболили, но потребовалось еще очень много дней, чтобы подобрать правильную дозировку. Благодаря поддержке фонда "Подари жизнь", заочной, практически ежечасной консультации онколога ребенка удалось вывести из такого тяжелого состояния и полностью обезболить дочь. В этот момент Сергей Жидков и получил письмо от китайского врача. Сейчас Веронику вывели из тяжелого состояния, и она сможет ехать в Китай. Методика китайских врачей еще не опробована в клинических условиях. Вероника может стать первым ребенком в мире с нефробластомой, на ком проведут такую терапию. Как говорит Сергей Жидков, гарантий излечения нет, но если не попробовать, то у девочки нет ни одного шанса выздороветь.
Новости NativeLab
закрыть X


Напомним, у 6-летней жительницы Сызрани был выявлен рак почек. После лечения в Самаре недуг вернулся, причем с осложнением на легкие. 1,5 года назад родители девочки через соцсети обратились за помощью собрать средства для операции в зарубежной клинике. В итоге удалось собрать около 13 млн. рублей, но пересадка костного мозга в израильской клинике к полной победе над раком не привела. Затем была попытка победить рак в санкт-петербургском НИИ онкологии имени Петрова. Поездка в Китай станет четвертой попыткой Жидковых спасти их дочь.

Кстати, на лечение в Китае Жидковым надо порядка 20 тысяч долларов, которые в силу экспериментальности методики не дадут благотворительные фонды, надежды только на частные пожертвования, так что сбор средств для лечения Вероники возобновлен.





18.12.2016 09:38 /
4897 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: