Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В Сызрани водитель, попытавшийся дать взятку инспектору ДПС, получил три года условно



В Сызранском городском суде рассмотрено дело местного жителя, который обвинялся в попытке дать взятку инспектору ГИБДД. 14 сентября в полицию поступило сообщение о ВАЗ-2107, которым управлял неизвестный водитель с признаками алкогольного опьянения. Ближайший экипаж ДПС выехал на перехват «семерки». После остановки машины инспекторы также выявили явные признаки опьянения водителя. Кроме этого, выяснилось, что мужчина ранее уже был лишен прав на управление автомобилем. Полицейские пригласили водителя в патрульную машину, чтобы отвезти его в отдел ГИБДД МУ МВД России «Сызранское» для дальнейшего разбирательства. Уже на улице Кирова при составлении протоколов водитель предложил инспектору ДПС взятку в виде денег в размере 20 тысяч рублей, положив четыре денежные купюры, достоинством по 5000 рублей каждая, на консоль передней панели патрульной машины. Сотрудник полиции отказался принять деньги, а наоборот сообщил о данном факте в дежурную часть МУ МВД РФ «Сызранское».
закрыть X


В ходе судебного заседания, после консультации с защитником подсудимый признал свою вину полностью и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. При вынесении приговора суд принял во внимание, что подсудимый уже неоднократно привлекался к административной ответственности, а преступление совершил в состоянии опьянения. Сам водитель и его защитник просили назначить наказание в виде штрафа, но суд учел, что постоянного источника дохода у подсудимого нет, он является лицом без гражданства и не имеет разрешения на работу, а на иждивении у него находятся четверо малолетних детей.

В итоге суд назначил взяточнику наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком еще три года, без штрафа и без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Кстати, денежные средства в сумме 20 тысяч рублей, которые были изъяты из патрульного автомобиля ДПС следователем Следственного комитета РФ в присутствии понятых, по решению суда были обращены в доход государства.

10.12.2016 21:55 /
1652 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: