Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Стали известны подробности травмирования сызранца коллектором



ИА «ВолгаНьюс» рассказал историю пострадавшего от коллекторов жителя Сызрани. 41-летний мужчина в октябре 2015 года взял в микрофинансовой организации ООО «Домашние деньги» 15 тысяч рублей на переобучение, чтобы устроиться на новую работу. Контакты кредиторов он нашел в интернете, а сотрудница даже сама пришла к ним домой, чтобы оформить документы. По договору, в течение шести месяцев по воскресеньям он должен был вносить по 1100 рублей, и в итоге вернуть уже 25 тысяч рублей. Жена пострадавшего попала под сокращение штата. В итоге в марте 2016 года должник не смог сделать очередной платеж. Ему сразу же стали поступать звонки от сотрудников микрофинансовой организации, которые быстро переросли в угрозы. В конце марта на улице, где проживал заемщик, появились листовки, в которых указывалось, что он является должником.

31 марта во второй половине дня, когда мужчина находился в своем частном доме со своей 11-летней дочерью и спал, девочка его разбудила и сказала, что к нему кто-то пришел и зовет на улицу. Он вышел во двор и увидел двух незнакомых  мужчин. Один из незнакомцев поздоровался с ним за руку, уточнил его имя и фамилию и поинтересовался, когда тот вернет долг. Иван ответил, что вернет, когда появятся деньги. Тогда незнакомец сделал ему «подсечку» за правую ногу, повалил на спину и сам упал на него. В этот момент сызранец получил открытый перелом ноги, коллекторы быстренько ретировались.

Пострадавший пополз домой на коленях и лег в коридоре. Подбежавшая дочь вызвала «Скорую помощь». Медики зафиксировали у пострадавшего открытый оскольчатый перелом нижней и средней трети диафиза правых большеберцовой и малоберцовой костей со смещением. Травма вызвала значительную стойкую утрату общей трудоспособности, что относится к тяжкому вреду здоровью.

Обидчиком сызранца оказался специалист службы экономической безопасности ООО «Домашние деньги» 41-летний житель Тольятти Павел Чепурных. Первое судебное заседание по делу назначено на 13 декабря. Санкция вмененной коллектору статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
Источник: ИА ВолгаНьюс
08.12.2016 22:54 /
3514 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: