Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Пятеро сызранцев стали лауреатами губернской общественной акции «Благородство»



В Самаре 6 декабря состоялась XIX церемония награждения лауреатов губернской общественной акции «Благородство». Главная цель организаторов – Самарской областной организации Союза журналистов России и Ассоциации творческих Союзов Самарской области – отыскать людей неравнодушных, сострадательных, благородных и рассказать всем о добрых поступках, которые они совершили и совершают. В этом году в адрес оргкомитета поступило 305 заявок из 9 городов и 25 районов области, из которых Общественный Совет выбрал 37 лауреатов. Среди последних и пять представителей Сызрани. В номинации «Усыновление» отмечена Галина Морозова, которая, будучи сама сиротой, на пенсии стала приемной мамой для нескольких сирот. Владимир Ерема отмечен в номинации «Память» как активный участник проектов по созданию памятников военным лётчикам. Сергей Лопушенко получил награду в номинации «Преодоление». Несмотря на инвалидность с детства, он является организатором и бессменным руководителем прославленного сызранского хора «Многолетие». В номинации «Спасение» отмечены Илья Киселев и Петр Серов. Первый помог полицейским в задержании правонарушителя с ружьем, который осуществлял стрельбу в общественном месте. Второй оказался в нужное время в нужном месте и практически спас жителей общежития от крупного пожара, в том числе и парализованного мужчину, у которого непотушенная сигарета упала на диван.
закрыть X


Номинация «Усыновление»




Морозова Галина Петровна, 73 года, г. Сызрань.
Сама воспитывалась в детском доме, и знает как детдомовские дети мечтают жить в семье и иметь любящих родителей. И потому, вот уже более 10 лет она дает обездоленным детям почувствовать тепло семейного очага, любовь и внимание. Первыми в ее заботливые руки попали две девочки — Ольга и Виктория, сейчас они уже выросли и живут самостоятельно. На данный момент Галина Петровна воспитывает 4 приемных мальчиков — Алексея, Александра, Кирилла и Константина. Вместе они идут к заветным целям. Например, сын Алеша стал курсантом Московского суворовского военно-музыкального училища. Общими усилиями им удалось преодолеть все трудности (плохое здоровье, ЗПР, ДЦП задержка в развитии и т. д.). В ближайшее время в этой семье ожидается пополнение. Уже сейчас Галина Петровна оформляет документы, благодаря которым обрести свой дом и близких людей удастся еще двоим мальчикам — Артему и Владимиру.     


Номинация «Память»




Ерема Владимир Николаевич, 61 год, г. Сызрань.    
Владимир Николаевич - полковник ВВС, Председатель правления Самарского регионального общественного фонда вертолётчиков по ПФО. Владимир Николаевич принимает активное участие в реализации проектов по созданию памятников военным лётчикам и сбору необходимых средств. К их числу относятся: открытие памятника легендарному вертолетчику, Герою Советского Союза и Герою России Николаю Майданову в г.Уральске, оказание помощи в реализация проекта по установке памятника Воинской славы в г.Сызрани. В настоящее время Владимир Николаевич активно работает над новым проектом - строительство мемориала в честь всех погибших при исполнении служебных обязанностей вертолётчиков. Мемориал, площадью около 350 кв.м., будет расположен на территории городка Сызранского высшего военно-авиационного училища лётчиков, на месте, где в данный момент находится заросший пустырь. Будут установлены как минимум два типа вертолётов, скульптурная композиция и памятные плиты с фамилиями погибших. В настоящее время ведётся сбор средств для осуществления проекта.


Номинация «Преодоление» им. Гакиля Сагирова




Лопушенко Сергей Николаевич, 59 лет, г. Сызрань.
Лопушенко - инвалид с детства. С 1995 г. Сергей Николаевич является организатором и бессменным руководителем муниципального академического камерного хора «Многолетие». По инициативе Сергея Николаевича хор занимается благотворительной концертной деятельностью, более 500 дисков подарено жителям и гостям г. Сызрани. Большая часть благотворительных концертов проводится в храмах и церквях городских округов и муниципальных районов, среди них: Казанский Кафедральный собор, Свято-Вознесенкский мужской монастырь, Храм Святого Илии, Храм Святого Михаила (с.Шигоны), Храм Святого Николая (с. Усолье). Благодаря активной концертной деятельности, в городе сохраняется и развивается искусство академического хорового пения.
Лопушенко - Заслуженный работник культуры Российской Федерации.


Номинация «Спасение»





Киселев Илья Игоревич, 25 лет, г. Сызрань.
Молодой человек помог полицейским в задержании правонарушителя с ружьем, который осуществлял стрельбу в общественном месте. Задержанным оказался 30-летний житель г. Сызрань, который в момент совершения противоправного деяния находился в состоянии опьянения. Мужчина признался, что застрелил из своего охотничьего ружья бездомную собаку.


Серов Петр Владиславович, 44 года, г. Сызрань.
Петр Серов (сотрудник аварийно-спасательной службы) вечером 21 марта оказался  на первом этаже бывшего общежития. В коридоре почувствовал запах дыма. Определил квартиру, начал стучать. Никто не открыл. Ключ от квартиры оказался у соседей. Зашел, пожар там только начинался. На тлеющем диване лежал мужчина. Серов  потушил диван, привел в чувство хозяина, вызвал пожарных. Выяснилось, хозяин квартиры был парализован и не смог бы выбраться самостоятельно.

08.12.2016 08:34 /
2656 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: