Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Строительство домов для переселенцев на Хвалынской взято под особый контроль



На прошлой неделе на заседании комитета по городской инфраструктуре и жилищно-коммунальному хозяйству Думы г.о. Сызрань депутаты рассмотрели ход реализации муниципальной программы «Переселение граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания». Она дополняет соответствующую региональную программу и в ее рамках средства направляются на 5% софининсирование, компенсацию разницы площадей и снос старых домов. Участниками программы в 2014 году стали 16 старых домов, в 136 квартирах которых проживало более 400 человек. На их расселение было выделено 220 млн. рублей из областного бюджета и 49 млн. рублей из городской казны. Стоит отметить, что мероприятия программы, как правило, растягиваются на два календарных года, так как новый дом, куда переедут люди из аварийного жилья, надо еще построить. Однако, касательно участников программы 2014 года, первые из них стали собираться в новостройки у ТЦ «Автобус» еще в декабре прошлого года. Сейчас комитет ЖКХ администрации Сызрани ведет работу уже со второй группой собственников и нанимателей жилых помещений.


Следующая «партия» новоселов поедет в две трехэтажки по адресу Хвалынская, 93а, которые должны быть сданы к 31 мая 2015 года. В настоящее время у домов, строительством которых занимается ООО «Гарантия», полностью готовы «коробки», вставлены пластиковые окна, идет внутренняя отделка. Однако у некоторых будущих переселенцев возникло недоверие к заявленным срокам. Мнение, во многом подогретое многолетними некорректными ответами из администрации, имеет и право на существование, тем более, что в сданных ранее новостройках этого застройщика фиксировались проблемы, требующие вмешательства прокуратуры.

Жильцы аварийного дома по адресу Коммунистическая, 24 активно «били во все колокола» и, похоже, достигли успеха – тема вышла в публичную плоскость, и поставлена на особый контроль, причем не только городских властей. На заседании комитета сызранской думы первый заместитель главы администрации Сызрани Игорь Даньчин лично сориентировал жителей, что, скорее всего, при сдаче строящегося для них дома в срок, фактический переезд будет только в сентябре 2015 года.

24.03.2015 16:48 /
2310 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: