Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В ГК «Автокомпонент» ответили на обвинения профсоюзов



Пресс-служба ГК «Автокомпонент» ответила на обвинения профсоюзов в адрес руководства ОАО «Автокомпонент Сызрань». В компании заявили, что некоторые сотрудники завода самостоятельно обратились к руководству с просьбой, предоставить форму заявления о выходе из профсоюза. Свое решение работники мотивировали тем, что, имея ежегодные сборы в 3 млн. рублей, профсоюз существенной поддержки членам не оказывает. Также, в компании подтвердили, что в результате оценки условий труда на части рабочих мест установлено отсутствие вредных производственных факторов. Сотрудникам были направлены письменные уведомления об изменении условий трудового договора, которые, согласно уведомлению, вступают в силу спустя два месяца с момента вручения, а не с 1 августа, как заявляли профсоюзы. Результаты этой проверки были отправлены и в профсоюз, откуда было получено мотивированное мнение. Однако, пресс-служба ГК «Автокомпонент» отмечает, что, в соответствии с действующим законодательством, отсутствие согласия профсоюзной организации в данной ситуации ни на что не влияет. Также на заводе заявили, что обсуждение разногласий по коллективному договору с профсоюзами активно идет с середины августа. Так, 22 августа была организована встреча представителей Федерации профсоюзов Самарской области и руководителя ОАО «ПК Автокомпонент Сызрань», на которой были обсуждены горячие вопросы, в том числе проект коллективного договора.


Кроме этого, в пресс-релизе ГК «Автокомпонент» вновь указали на не самую эффективную структуру штатного расписания на бывшем «Пластике». Так, на заводе много различных бюро, отделов и служб, состоящих из руководителя и лишь одного-двух подчиненных. При этом существующая норма «управляемости» 6-8 человек. В ГКА было решено объединить отделы и высвободить часть руководителей таких бюро и отделов. Другой пример неэффективности процессов на бывшем «Пластике» - сфера метрологии. Так, в нижегородской производственной компании «Автокомпонент» трудится всего лишь один метролог. В Сызрани в этом управлении работали сразу 23 сотрудника. При этом численность работников «ПКА НН» и «ПКА Сызрань» примерно одинаковая, а производственные обороты в Нижнем Новгороде выше, чем в Сызрани.

В «Автокомпонент Сызрань» также заявили, что несмотря на оптимизационные процессы в компании пытались удержать людей предпенсионного возраста. Кроме того, тысяче сотрудников бывшего «Пластика» было предложено трудоустроиться на тольяттинское предприятие, также входящее в ГКА. Из них лишь 14 согласились работать в соседнем городе за 100 километров. При этом «Автокомпонент» взял на себя расходы по их перевозке из Сызрани в Тольятти, за счет группы было организовано и питание работников.

21.09.2014 19:53 /
1371 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: