Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Экономика

«Самараэнерго» идёт навстречу клиентам



В августе клиенты УК «Центр» (без малого 53 тысячи человек) получили отдельные квитанции на оплату электроэнергии от поставщика этой услуги - ПАО «Самараэнерго». Естественно, вопросов у горожан тогда возникало много. Поэтому в дополнение к основному офису Сызранского отделения ПАО «Самараэнерго», что находится на улице Кирова, был открыт еще и Центр обслуживания клиентов: в доме № 24д на проспекте 50 лет Октября.

Именно там в минувший вторник побывали корреспонденты «Волжских Вестей». На втором этаже, где располагается центр, светло, просторно, уютно. В тот момент с операторами беседовали двое сызранцев. Алле Камелиной нужно было погасить задолженность по оплате электроэнергии.

- Пока отдыхала в санатории, все сроки прошли, - говорит женщина. - Сейчас спросила у девочек совета, когда лучше внести платеж. Они спокойно все объяснили. Молодцы! Кстати, здесь же на отдельном компьютере научили меня проводить все операции через Интернет. Оказывается, очень удобно. Кроме того, приятно чувствовать себя современным человеком.

 Для тех же, кому привычнее иметь дело с квитанциями, во всех офисах Земского банка, почтовых отделениях, ЖЭУ стоят специальные ящики для отрывных талонов с показаниями приборов учета.

Другой посетитель - Иван Скворцов - интересовался, почему в его доме часто гаснет свет. Ему посоветовали обратиться в управляющую компанию. Скорее всего, отключения связаны с ремонтными работами.

- Ежедневно в центр приходят от тридцати до сорока человек, - пояснила контролер по сбыту электроэнергии Марина Бутузова. - Как правило - пенсионеры. Многие связываются с нами по Интернету либо по телефону. Вопросы разные, начиная со способов передачи показаний счетчиков и заканчивая информацией о тарифах. При этом неразрешимых проблем у нас не бывает. Если я сразу не могу ответить, консультируюсь с самарскими коллегами. Пока недовольных клиентов не было. Обратиться к нам можно в любой день, кроме выходных. Работаем с 8.00. В понедельник и среду - до 17.00, во вторник и четверг - до 19.00, в пятницу - до 16.00. Телефоны: (8464) 35-89-00, 37-21-29, 37-21-34, 37-21-36.

- В первый месяц обращений от горожан поступало особенно много, - добавила начальник отдела по связям с общественностью ПАО «Самараэнерго» Ольга Перькова. - Большинство из них до сих пор решаются через сайт компании. Но бывают сложные вопросы. Поэтому мы рады пригласить наших клиентов в центры, где вместе со специалистом они могут подробно разобраться в любой проблеме. Сейчас такие офисы есть в Сызрани и Октябрьске.

23 октября ПАО «Самараэнерго» при поддержке «Ростелекома» предложило своим клиентам новую опцию - бесплатный голосовой сервис для передачи показаний приборов учета электроэнергии. При звонке в контакт-центр по номеру 800-1000-763 в тональном режиме автоответчик предложит сообщить данные лицевого счета, адрес и показания счетчика. Они автоматически будут записаны в систему для дальнейшего формирования квитанции. При этом потребители по-прежнему могут передавать показания приборов в отделениях ПАО «Самараэнерго», через «Личный кабинет», на сайт компании, посредством sms-сообщений или по телефону операторам контактного центра.

Ольга ИСЯНГАЗИНА
Волжские вести


28 Октябрь 2018 15:17 /
5439 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: