Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Экономика

Как добраться до Декабристов?



- Я не могу уехать вечером домой с работы! - обратилась в редакцию сызранка Анастасия А. - Живу в районе улицы Декабристов семь лет. Было хорошо, когда действовали маршруты №№  3 и 13. Я знала, что можно уехать на «дежурном» автобусе, да и 13-й всегда ходил «до победного». А сейчас из центра после 20.00 практически невозможно добраться до дома, хотя до девяти часов вечера  должны работать маршруты №№ 5, 55 и 99.  Нас выручает  116-я маршрутка, но она едет в Октябрьск и часто бывает полная. И что остается? Такси?

Многие жители улицы Декабристов и всего густонаселенного прилегающего микрорайона даже детей в музыкальную, художественную или спортшколу не рискуют отправлять, так как ребенок обратно может не добраться.  Район, словно забытый богом.

Как показали наши наблюдения, проблемы с маршрутками есть.  Промониторив из центра несколько вечеров работу  перевозчиков, сделали выводы, что  городская транспортная сеть начинает «засыпать» уже после 19.30. С 19 до 21 часа мы увидели в среднем четыре 55-х маршрутки и не больше шести автобусов под пятым номером. Их работа заканчивалась до половины девятого. А вот     99-й выделим отдельно: он появился на улице Советской прощальный раз в 19.00.  А по графику до 21.00! Слышали об этом товарищи водители? Наверное, нет…

С выявленной проблемой мы обратились к руководителю отдела транспорта КЖКХ администрации г.о. Сызрань Александру Лобанову. По его словам, он в курсе сложившейся ситуации и активно пытается ее исправить.

- Мы проводим выездные проверки. Не так давно выявили нарушения по маршруту № 5, - рассказал Александр Викторович. -  К водителям приняты меры дисциплинарного характера. Состоялся разговор и с перевозчиком по 99-му маршруту. Ему дана неделя на исправление, график должен соблюдаться. Пусть не с таким коротким промежутком, как днем, но не реже, чем раз в 15-20 минут. Мы постараемся в ближайшее время наладить работу транспорта, идущего в район улицы Декабристов.

Наталья СОКОЛОВА
Волжские вести в субботу

26 Октябрь 2018 16:17 /
4978 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: