Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Образование

День знаний школа №33 Сызрани встретила открытием кадетского класса юных спасателей



1 сентября в школе № 33 Сызрани произошло историческое событие – открытие кадетских классов «Юных спасателей». С этого дня 29 учеников Сызрани будут познавать азы пожарно-спасательного дела. Кадетские классы созданы по инициативе начальника Главного управления МЧС России по Самарской области генерал-майора внутренней службы Олега Васильевича Бойко, при поддержке Министерства образования Самарской области, а также Сызранского пожарно-спасательных гарнизона. Очень символично, что в декабре минувшего года средней общеобразовательной школе № 33 было присвоено имя пожарного – героя, старшины внутренней службы Вотрина Сергея Александровича, проявившего героизм на пожаре на мазутовых ямах ОАО "Сызранский нефтеперерабатывающий завод" и награжденного орденом «За личное мужество» (посмертно).

В школе этих отважных мальчишек и девчонок буду приучать к дисциплине, учить благородной и ответственной профессии спасателя. Этот пример современного подрастающего поколения говорит о том, что и сегодня есть такие ребята, которые готовы служить Родине со школьной скамьи. В специальные классы попали далеко не все желающие, а таких было много. Здесь необходимо иметь хорошую физическую подготовку и крепкое здоровье.

В День знаний, после торжественных построений и школьных линеек прошло открытие кадетских классов. Дисциплину ребята показали уже на первом занятии: смирно сидя за партами и не нарушая тишину, ученики внимательно слушали, как классный руководитель рассказывает про распорядок в школе и порядок обучения. Теперь уроки у ребят будут начинаться с построения. Пройдут школьные годы, девочки и мальчики станут взрослыми и в дальнейшем пойдут поступать в ВУЗы МЧС, имея за плечами уже определённый багаж знаний в нелегкой, но благородной профессии.

Директор школы выразили надежду в том, что такие классы будут служить образцом примерного поведения и отличной учебы среди остальных учащихся. В рамках проводимых мероприятий были организованы пожарно-технические выставки современных образцов пожарной техники и пожарно-технического вооружения.











ГУ МЧС по Самарской области

3 Сентябрь 2018 11:12 /
4872 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.020 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: