Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Отдых и развлечения > Культурный отдых

Марина Кожемякина: Какое удовольствие видеть, как растут наши пятеро!



Провести уроки по бодифлексу и пилатесу, выделить время на свой бизнес, заняться огородом, приготовить обед на семерых человек, пятеро из которых - дети. К тому же нужно уделить внимание и себе: чуть-чуть на спорт и еще - на хобби. Таким людям 24 часов в сутках мало. Но бешеная занятость не делает их менее счастливыми, наоборот. Скажете, так жить тяжело?

А вот сызранка Марина Кожемякина - многодетная мама, спортсменка и бизнесвумен считает, что успеть можно все! Главное - грамотно распланировать свой день.

Четыре дочки и сыночек

- Я никогда не думала, что буду многодетной мамой. После свадьбы планировала одного ребенка, и почему-то хотелось сына, - улыбаясь, вспоминает Марина. - Но жизнь распорядилась иначе. После второй дочери мне необъяснимо захотелось родить еще. Муж удивился, но мое желание поддержал. Так появился третий ребенок - Алексей. После сына родилась Арина, а еще через четыре года судьба нам подарила Варю. Я не особо верю в приметы, но за два месяца до того, как я узнала, что в пятый раз стану мамой, наш друг Михаил Корниенко подарил нам в дом цветок женского счастья - спатифиллум.  Как видно, растение оказалось действенным.

А если серьезно, то младшая дочь далась Марине нелегко. Как физически, так и морально. Особенно тяжело она переживала пересуды посторонних людей.

«Зачем вам столько?» - это самый частый и безобидный вопрос. К радости, находились и такие, кто искренне поздравлял и восхищался родительскому счастью семьи.

- Нужно уметь абстрагироваться от негативных впечатлений, - поделилась Марина.- Дети – это неиссякаемый источник энергии, настоящие батарейки, которые полностью меняют атмосферу семьи. Всю любовь, которую им даришь, они возвращают в большем количестве. Наши малыши разные: какое удовольствие видеть, как они растут и развиваются! У каждого - свои особенности характера и таланты.

Сложно ли растить пятерых? Марина считает так:

- Тяжело и с одним. Но самое страшное, когда твой ребенок болеет. Все остальное кажется решаемым или ерундой, если в семье есть любовь и уважение. Если бы не мой надежный супруг, я бы не решилась стать многодетной мамой. Многое зависит от второй половинки, которая идет с тобой по жизни.

«Несерьёзный» брак длиной в 22 года

Марина с мужем вместе круглосуточно - и дома, и на работе. Многие интересуются, как они умудряются друг другу не надоедать. А им просто интересно вместе!

Кстати, многие знакомые 22 года тому назад не верили, что этот ранний брак (Марине было 18 лет) будет таким крепким.

Супруги не дают скучать друг другу, да, в принципе и некогда. В прошлом спортсмены, они не привыкли жить пассивно. Андрей – бывший каскадер, до сих пор вносит в жизнь близких «безуминки». А Марина, бывшая гимнастка, и их пятеро детей всецело поддерживают главу семьи.

Утро у Кожемякиных начинается не только с каши, но и зарядки.

- В спорт я пришла основательно 10-15 лет  назад, - рассказала Марина.- Многие женщины в первое время после родов чувствуют себя разбитыми. После третьего ребенка я поняла, что спина моя просто погибает. Нужно было что-то с этим делать. Я открыла для себя пилатес, бодифлекс и йогу. И, конечно, беременность не всегда лояльна к фигуре женщины. Бывало, что я набирала по 26 кг лишнего веса, и их нужно было сбрасывать. Я знала, что для этого мне следует заниматься спортом, хотя бы по 15-20 минут, но каждый день. Тяжелее всего в этой ситуации приучиться к режиму. Нет смысла жаловаться и ничего не делать. Хочешь изменений – действуй!

Не стоит говорить, что с такой силой воли Марина быстро возвращалась в форму. Сейчас сызранка имеет прекрасную фигуру, садится на шпагат. И это, на минуточку, мама пятерых детей!

Кстати, пример Марины оказался заразительным. В свободное от основной работы время она помогает другим женщинам вернуть былые формы и укрепить организм: преподает пилатес и бодифлекс.

Супруг, несмотря на свою занятость, тоже активно поддерживает физическую форму. Андрей увлекается единоборствами, а также бегает по вечерам. Причем семилетняя Арина едет рядом на велосипеде, а трехлетняя Варя уютно сидит на папиных плечах.

- Сейчас наша самая главная задача - привить детям культуру занятий спортом, - делится Марина. – Слишком много у них гаджетов и Интернета, даже погулять ребят тяжело бывает выгнать на улицу. Мы с этим боремся. Сын Алексей занимается каратэ, с него решила взять пример и Арина.

Палатки, горы и Финский залив

Есть у Андрея и Марины особая страсть - сборы каратистов под Питером. Там готовят бойцов к чемпионатам мира, а также просто тренируют ребят. Уже третий год подряд супруги вместе с сыном уезжают жить в «спартанский» лагерь на целый месяц.

- Я никогда не думала, что смогу жить в лесу, спать в палатке при температуре не выше трех градусов. Купаться в Финском заливе и лазать по горам и деревьям. Я никогда не думала, что это так круто. Многие считают приоритетным отдых в Турции, Египте и на других популярных курортах. А мы сейчас живем мечтами о лагере.

Такие вылазки показывают наши внутренние резервы и очень положительно отражаются на здоровье. Я забыла, когда в последний раз болела. В моральном плане происходит тотальная перезагрузка, наедине с природой пересматриваешь свои жизненные ценности. Лично я каждый раз думаю о том, как мне дорога моя семья. И благодарю судьбу за то, что у меня есть.

Куклы, картины и 20 соток земли

Крепкое тело - это прекрасно! Но и без здорового духа никуда. А что может сделать человека счастливее, чем хобби - настоящий релакс для души. Марина преуспела и в этом. Сызранка делает прекрасных кукол из полимерной глины, плетет корзинки, а ее картины из валяной шерсти - просто произведения искусства.

При этом она успевает заниматься и огородом. Марина призналась, что для нее грядки являются личной территорией, где она морально отдыхает. Как все это успевает многодетная мама, остается самым главным секретом. А может, и неважно это знать? Ведь главное, что Кожемякины здоровы, активны и счастливы вместе!

Наталья СОКОЛОВА

Волжские вести в субботу

5 Июль 2018 16:29 /
4980 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: