Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Социальная сфера

Сергей Першенков: Оставайтесь и творите в родном городе



Родился, учился, женился, работает – и все это в одном городе. Владелец и руководитель строительной организации ООО «Армада» Сергей Першенков проживает судьбу тысяч сызранских парнишек, которые, и повзрослев, остаются верны своей малой родине и работают на ее развитие и процветание.

Поэтому в год юбилея Сызрани с Сергеем Олеговичем мы говорим о будущем нашего города.

- Сызрань – мой родной город. Здесь я окончил гимназию, потом филиал СамГТУ. Создал строительный бизнес, открыл предприятие общепита. Никуда отсюда не собираюсь. И не только из чувства патриотизма. Инфраструктура города с каждым годом становится лучше, и это огромный плюс властям.

- Какие перемены в облике родного города Вам кажутся значительными?

- Очень важным считаю открытие новых спортивных объектов. Ледовый дворец «Роснефть Арена» вообще изменил судьбу моей семьи. Я сам всерьез увлекся хоккеем. Конечно, с детства гонял во дворе мяч, на баскетбольную площадку выходил – как многие мальчишки на Монгоре, где я вырос. А вот хоккеем занялся уже во взрослом возрасте, как только в Сызрани появилась эта новая ледовая площадка. Собрались группой единомышленников – в основном такие же предприниматели, как я, создали команду, назвали ее  «Syzran-Volga», пригласили профессионального тренера. И вот играем в городском чемпионате, в этом сезоне заняли третье место. Дочка тоже занимается на льду – фигурным катанием. Еще несколько лет назад невозможно было даже вообразить, что сызранской ребятне будет доступен этот эффектный вид спорта.

ФСК «Центральный», который открыли нынешней весной, -  эталон современного спортивного комплекса. Конечно, его широкими возможностями воспользуются разные поколения горожан. Но в первую очередь он необходим детям, подросткам, молодежи: ведь именно в этом возрасте закладываются все привычки, и одна из важнейших – к здоровому образу жизни.

- Вы с такой любовью говорите о Сызрани. Но, к сожалению, есть и здесь места, далекие от совершенства. Что, по-Вашему, необходимо сделать для города в первую очередь?

- Реализация программы «Формирование комфортной городской среды» уже заметно улучшила облик Сызрани. Но, думаю, что исторический центр города необходимо продолжить приводить в порядок. Сейчас решаем вопрос, как наше предприятие может внести свою лепту в благоустройство набережной. Внутренний туризм развивается, гости города должны видеть его лицо прекрасным.

А если говорить не только о внешнем виде Сызрани, то в первую очередь нужно продумать комплекс мер, чтобы молодежь не уезжала из города. Конечно, прежде всего, это рабочие места. И здесь и наша строительная фирма, и предприятие общепита вносят свой вклад. Мы стараемся сотрудничать не только с учреждениями профессионального образования, но и ведем так называемую профориентационную работу. В феврале наши повара давали мастер-класс для воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Искра» по приготовлению пиццы. Такого неподдельного восторга я давно не видел! А главное – теперь эти ребята знают, что кулинария – занятие творческое.

- Работа – это очень важно. Но ведь не хлебом единым?

- Конечно, дом – работа, работа – дом – скучный распорядок. Тем более для молодежи. Вот поэтому и важно сделать наш город пригодным для выбора и развития множества увлечений, дать возможность проводить свободное время с пользой и интересно. И молодые люди будут оставаться и творить благосостояние Сызрани.

Елена ЕФАНОВА
Волжские вести в субботу

2 Июль 2018 15:31 /
6255 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: