Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Социальная сфера

Андрей Ивонин: Пессимисты не летают!



В будни -  зарядка, бег на стадионе и контрастный душ. В выходные  всей семьей - баскетбол, волейбол, бадминтон и велосипеды.  У человека, который живет активно и с пользой для здоровья, не остается времени на грустные мысли.  Работа легче дается, да и отношения с близкими становятся крепче.

В этом убежден майор, преподаватель  по управлению летной работой и безопасности полетов СВВАУЛ, примерный семьянин и отец двух детей Андрей Ивонин.

- Любовь к активному образу жизни  мне привил отец. Тоже военный и спортсмен - он занимался морским многоборьем. Имея перед глазами такой образец для подражания, другим я просто вырасти не мог. Помню, как в возрасте шести-семи лет  я часто приходил в казарму нашего вертолетного училища, где служил отец.  Выходил с курсантами на утреннюю зарядку, подтягивался на турниках, и мне это очень нравилось, - рассказал Андрей Геннадьевич.

Годам к  11  юноша увлекся легкой атлетикой: шесть лет выступал за честь школы и города.  Бегал за СВААУЛ еще курсантом, потом - за полк, когда служил летчиком-инструктором.  В настоящее время бегает  просто для души и здоровья.

Кстати, мечта стать военным у Андрея Геннадьевича тоже «родом» из казармы.

- В детстве меня всегда интересовало, как человек  может на вертолете подняться в небо.  Это казалось чем-то удивительным. Хотелось побывать в полете.  Я рос среди военных, и вся атмосфера авиации стала для меня родной.  Динамичность, дисциплинированность, а порой и строгость жизни подходили мне по духу. Поэтому я решил пойти по стопам отца и ни разу об этом не пожалел, – поделился сызранец.

Кстати, Андрей отметил тот факт, что физическая подготовка, которой он уделяет внимание с детства,  помогла ему легко поступить в СВААУЛ. По его словам, военный на службе обязан быть всегда в форме, и это касается не только одежды:

-  Должность  летчика-инструктора  означает, что нужно быть учителем для курсанта и на земле, и в воздухе.  Инструктор обязан быть готовым и физически, и психологически, ведь за штурвалом сидит неопытный курсант, который только постигает азы пилотирования. Любая нестандартная ситуация в небе требует своевременной и правильной реакции инструктора. И здесь все зависит от его подготовки.  Это касается и курсанта: если парень физически вынослив, это отражается и на его психологическом состоянии. Чем крепче обучающийся, тем выше его успехи как в теории, так и в практике.

- И все же быть летчиком  не каждому дано. Нужно иметь призвание, - улыбнувшись, добавил Андрей Геннадьевич.

Сейчас Андрей Ивонин преподает на одной из кафедр СВВАУЛА. И не смотря на то, что  он обучает курсантов, физическая подготовка педагога в таком достойном состоянии, что хоть сейчас в небо.

- Активный и спортивный образ жизни - это как полезная привычка -  без нее никак, - поделился Андрей.

Каждое утро  у него зарядка, контрастный душ. Минимум пару раз в неделю бегает по стадиону.  Ежедневно после работы катается с   сыном  Димой на велосипеде.  Мальчику шесть, но по характеру уже видно: будет таким же спортсменом, как и папа.  Чтобы направить активность ребенка во благо, Андрей отдал его в секцию футбола. С сентября будут осваивать еще и плавание.

Неуемным характером отличается и старшая дочь - 15-летняя Настя. Девушка занимается кроссфитом, поет, танцует. Является командиром отделения в военно-патриотическом клубе «Кадеты авиации» в звании сержанта. Год  назад Настя храбро совершила свой первый прыжок с парашютом. А в 2018-м юная леди стала «Мисс стиль» в конкурсе «Сызранская красавица».  Ну что тут скажешь - дочь майора!

Не отстает от домочадцев и супруга  Ирина, с которой Андрей вместе уже 16 лет. Она  также любит активный отдых и посещает йогу.

- Лучший способ привить детям культуру спорта - стать образцом для подражания. Если ребенок видит, чем вы занимаетесь, он обязательно захочет повторить, – утверждает Андрей Геннадьевич. – Неважно, играем мы в бадминтон или волейбол, дети стараются  подключаться. В процессе совместного времяпровождения находятся и общие темы для беседы. Я думаю, не стоит говорить,  как это сближает семью.

Ивонины  часто становятся участниками различных спортивных соревнований и конкурсов. Активная четверка находит время на рыбалку, походы и путешествия как по России, так и за рубежом.

- Мы стараемся развиваться и никогда не стоим на месте. Быть активным - значит жить, и нужно делать это интересно,  – подвел итог Андрей. - И, конечно,  к жизни стараемся относиться с позитивом.

Сызранец задумался и добавил:

- Если бы не оптимизм, я бы и в небе не летал!

Наталья СОКОЛОВА

Волжские вести в субботу


30 Июнь 2018 14:40 /
4094 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.016 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: