Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Илья Алашеев: Из Сызрани до Сочи на велосипеде – не проблема!



Успешный курсант сызранского вертолетного училища, член сборной команды Самарской области по лыжным гонкам (призер регионального чемпионата), многоборец, велосипедист и немного футболист. Чем не мечта девчонок?

Как рассказали нам в СВВАУЛ, Илья - достойный будущий офицер. Он знает, чего хочет добиться в жизни, и уверенно стремится к своим целям.

Сам будущий вертолетчик поведал нам о своем жизненном выборе, о том, как спорт стал для него настоящим допингом!

- Илья, откуда в тебе такая тяга жить активно?


- Наверное, все идет из детства. Часто ездил с бабушкой на турбазы. Отец не пил, не курил и занимался футболом, а я брал с него пример. В 12-13 лет начал гонять мяч в клубе «Сызрань-2003», потом ушел в баскетбол. Незаметно как-то пришло увлечение лыжными гонками. Попробовал, понравилось! Занимаюсь лыжами вот уже около девяти лет.

- И при этом успеваешь заниматься другими видами спорта?

- Да, я люблю физическую активность во всех ее проявлениях! В моей жизни остался и баскетбол, и волейбол с футболом. А еще я бегаю и катаюсь на велосипеде. Все эти занятия вырабатывают выносливость. А это то, что мне нужно. Для меня спорт стал допингом. Стоит увлечься занятиями, потом их сложно бросить. Я как-то раз связки на ноге порвал и лежал больше месяца. Вот тогда был настоящий кошмар! Организм требует активности, а ты ему этого дать не можешь. Я считаю, это хорошая зависимость. Поддерживаю физическую форму каждый день: пять километров бегом утром и столько же - вечером. Беру наушники и вперед, это ведь удовольствие!

- Несколько лет назад ты участвовал в велопробеге Сызрань - Сочи. Было сложно?

- Непросто. Мы добирались до места назначения семь дней. Тяжело стало уже в Краснодаре с его горным рельефом. Бывало, едешь, три километра - спуск, пять километров - подъем. Мышцы ног, казалось, вот-вот отвалятся. Ничего, справился же, зато столько эмоций положительных получил!

- Почему ты решил стать военным, а не пошел в профессиональный спорт?

- Мне еще в школе советовали в дальнейшем поступить в вертолетное училище. Как-то серьезно я о будущем не задумывался, если честно. И понял, что армия - именно то, что мне нужно, когда попробовал на практике. Мне нравится этот ритм жизни в училище, самоорганизованность, график. Я увлекся литературой по летному делу и все свободное время стараюсь посвящать самообразованию. А лыжи остались на любительском уровне. Нельзя военным гонять организм на полную силу. Да и вообще, серьезно в профессионалах я себя не видел. Я хочу заниматься спортом себе во благо, а не наоборот.

- Помогает ли спорт в учебе?

- Конечно, помогает. Вырабатывается выносливость. Те  внимательность и быстрая реакция, которые так необходимы за штурвалом вертолета.

Я заметил такую тенденцию в училище: многие ребята активно занимаются в спортивных секциях. К тому же у нас есть достойные примеры - офицеры за 40 лет, которые поддерживают замечательную физическую форму. Один из них - Пётр Васильев, он молодец!

Увлекаются спортом и мои гражданские друзья! Мы с ними часто играем в футбол, когда выдается время! Это замечательно!

- Откуда у тебя столько сил, что хватает и на спорт, и на учебу?


- Так от самих же спортивных занятий! Для меня это настоящий источник энергии. Также физическая активность как-то незаметно улучшает и морально-психологическое состояние. Я вообще придерживаюсь принципа жизненного оптимизма. Все плохое когда-нибудь заканчивается. Самовнушение - вещь серьезная. Мне лично помогает.

Наталья СОКОЛОВА
Волжские вести в субботу

20 Май 2018 10:20 /
3533 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: