Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Социальная сфера

Выплаты на детей - благо для семей!



Двухмесячный Егорка - очень желанный ребенок в молодой семье Екатерины и Дениса Герман. Супруги не нарадуются на своего малыша. Между прочим, он растет на удивление спокойным, а недавно даже стал улыбаться. Радует молодых родителей и то, что государство уделяет все больше внимания семьям с детьми.

То, что у Германов всем правит любовь, - бесспорно. После окончания Сызранского политехнического техникума Денис был призван в армию. Катя в тот момент училась в Самарском аэрокосмическом университете и ждала своего возлюбленного. Он вернулся из армии, она получила диплом об окончании вуза. Логическим завершением этой истории стала красивая свадьба.

- Я очень хотел сына, - признается Денис. - И моя мечта сбылась!

Радостью для супругов стало известие о том, что Президент России Владимир Путин в конце прошлого года озвучил ряд социальных мер, направленных на поддержку семей в стране. Таких как продление программы материнского капитала, введение ипотечной спецпрограммы, улучшение состояния детских поликлиник и т. п.

В Министерстве социально-демографической и семейной политики Самарской области информированию граждан о новых государственных инициативах в этой сфере уделяется пристальное внимание. Специалисты отрасли проводят широкомасштабную разъяснительную работу, осуществляют консультирование граждан в роддомах, женских консультациях, поликлиниках, отделах ЗАГС и др.

Одной из важных инициатив Президента РФ в социально-демографической сфере стало введение ежемесячных выплат за рождение (усыновление) первого ребенка. Законом установлено, что право на их получение возникает начиная с 1 января 2018 года в случае, если он является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, которая в Самарской области составляет 16 608 руб.

Размер выплаты на первенца равен величине прожиточного минимума на детей в регионе. По Самарской области это 9967 рублей. Выплата на первенца положена до достижения ребенком полутора лет.

Данная мера социальной поддержки направлена на стимулирование рождаемости, а также повышение уровня благосостояния семей с детьми. На ее реализацию в Самарской области предусмотрено в 2018 году 410 689,6 тыс. рублей.

- Ежемесячная выплата для нас сейчас - это большое подспорье, - рассказывает Катя. - Первую сумму мы потратили на покупку детского кресла. Сейчас начали приобретать смеси, а они, как известно, недешевые. Спасибо огромное за заботу о молодых семьях!

В Сызрани работает горячая линия по вопросам мер социальной поддержки семей:  98-38-44.


Нина СУГЛОБ
Волжские вести

4 Май 2018 09:59 /
3327 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.016 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: