Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Детский хоккей с мячом: Опыт для юных - дело наживное



На стадионе «Торпедо» состоялся областной детский турнир по хоккею с мячом, посвященный 8 Марта.

Призы разыграли команды игроков 2004 года рождения и моложе. На лед вышли юные спортсмены из Сызрани, Самары и Новокуйбышевска. Наш город представляли воспитанники тренеров Александра Мясникова, Виктора Ярцева, Вячеслава Романова, Владимира Кирсанова и Александра Карягина.

Первыми клюшки скрестили команды «Сызрань-1» и сборная столицы губернии. В этом матче наши ребята выиграли со счетом 5:1. А вот их более молодые товарищи из команды «Сызрань-2» уступили новокуйбышевскому «Нефтянику» - 0:7. Справедливости ради стоит отметить, что соперники были старше и опытнее наших хоккеистов.

- Вторая сызранская команда еще совсем новая и пока объективно уступает противнику, - отметил главный судья соревнований Виктор Ярцев. - Но главное - характер - наши ребята показали. Думаю, у них еще все впереди. Парни и в этом турнире заняли призовое третье место.

В борьбе за победу сошлись «Нефтяник» и «Сызрань-1». Практически до финального свистка наши хоккеисты вели со счетом 1:0. Но на последних минутах матча после удачного углового удара новокуйбышевцы сравняли счет - 1:1. Таковым он и остался до конца игры. В итоге по соотношению забитых и пропущенных мячей спортсмены из Новокуйбышевска стали победителями соревнований. Команда «Сызрань-1» заняла второе место. Сборная Самары - четвертое.

Стоит сказать, что этот турнир привлек внимание многих болельщиков из всех городов, чьи команды вышли на лед. Подростки действительно показали добротную выучку. А сызранцам, чтобы набраться игрового опыта, просто необходимо выезжать на соревнования. Иначе добиться прогресса будет практически невозможно.

Весомую поддержку городской федерации хоккея с мячом оказывает депутат Государственной Думы РФ Евгений Серпер. Благодаря ему юные сызранские спортсмены смогли выезжать на крупные соревнования и неплохо там выступили. Надеемся, это взаимовыгодное сотрудничество продолжится и впредь.

О. ЛИСЬИХ
Волжские вести

26 Март 2018 15:18 /
2526 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: